Размер стипендий пересмотрят к весне

Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров до 1 марта пересмотреть размер стипендий для студентов с учетом современных потребностей

«Обеспечить пересмотр в установленном порядке размеров академических стипендий с учетом современных потребностей, а также установление обоснованной разницы между ординарной (обычной) академической стипендией и ее повышенным размером. Срок - 1 марта 2013», - говорится в поручении главы государства.

Также документ предусматривает привлечение представителей студенчества к разработке предложений по формированию и реализации государственной молодежной политики, в частности, к обсуждению и доработке проекта новой редакции закона о высшем образовании, рассмотрению вопросов о введении новых организационных и финансово-кредитных механизмов обеспечения молодежи жильем. Срок выполнения - до 14 декабря.

Кроме того, Кабмину поручено до 1 марта 2013 года доработать с участием молодежных, в том числе студенческих, общественных организаций и органов студенческого самоуправления проект Стратегии развития государственной молодежной политики на период до 2020 года.

 
17 ноября 2012 г, 18:47
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 котенок92 19.11.12, 19:52
     

    #24 jkmuf 1, о чем я и говорю. а не тратить силы на вагоны-окна и прочее.

  • #27 котенок92 19.11.12, 19:50
     

    #16 SEA WOLF, полностью поддерживаю

  • #26 котенок92 19.11.12, 19:48
     

    #11 Виталька, интересно, а девушке куда податься кроме раздачи листовок?

  • #25 Аякс 19.11.12, 17:07
     

    #20 live in USA, А это что за петух вылез?)

  • #24 jkmuf 1 19.11.12, 17:00
     

    учусь сама!! и не вижу смысла тратить силы и время, на работу, в которой не добьюсь успеха! лучше выкладываться на учебе, практике, чтоб в дальнейшем подниматься по СВОЕЙ специальности.

    А чтобы подниматься по специальности, надо иметь хорошую практику и опыт, а добиться успеха можно в любой работе, если ее любить .Просто получив диплом специалистом не станете!!!!!!И желательно в любой работе пройти от самого низа к вершине, вот тогда будете настоящим специалистом.

  • #23 jkmuf 1 19.11.12, 16:57
     

    #5 котенок92 18.11.12, 00:42

    Вы не правы! Я училась на дневном, но у нас в группе 90% подрабатывали, и ничего, выучились.Стипендия была 30 рублей, потом 40. Мы подрабатывали, учились, и тогда за деньги нельзя было купить диплом и курсовую.(Кроме медицинского и юридического-там всегда деньги правили бал.).Мы выучились, вырастили детей, работали и работаем. А сегодня студенты получают стипендию почти как минимальная зарплата и все время ноют, что денег нет.При этом у каждого пятого своя машина,да и с голоду не умирают.А вот учиться не очень хотят.Правильно тут пишут - сидят в кафе, ресторанах, в ночных клубах. Понятно, что хочется погулять, это нормально. Только мы у родителей деньги на гульки не просили, а сами зарабатывали :летом - в стройотрядах, зимой- на кафедрах , стройках, и т.п.

    так что не надо ныть.В 20 лет можно и нужно работать и зарабатывать себе на жизнь.

  • #22 Недовольный 19.11.12, 14:32
     

    Мне тоже стипендии не хватает (по ресторанам, кофе, барам и т.д. не хожу). По выходным листовки роздаю, на проезд хватает и лишний раз поесть можно.

  • #21 Недовольный 19.11.12, 14:29
     

    #17

    Харьковский студент

    18.11.12, 23:43

    Я гляжу, в обсуждении, всех под одну гребенку заметают, что мол абсолютно все нынешние студенты - мажорные маменькины и папенькины сынки..

    Я живу с мамой, ее зарплаты с трудом хватает, что бы оплатить жкх услуги и купить продуктов.. Я у нее денег не беру, наоборот стараюсь помогать, мне стипендии не особо то и хватает... Я вынужден идти и работать, совмещать и учебу и работу... А что делать?! Если другого выхода нет! Шибко умные вы все со своими рассуждениями!!!

    Пусть умники в Кабинете Министров повышают стипендию до прожиточного минимума!

    +100. Мажоры есть везде, но большинство студентов со средним достатком.

  • #20 live in USA 19.11.12, 11:43
     

    #12 kiril, Поржал и утащил мышку под стол! Верх желаний работать на кого то! Купить квартиру, авто в кредит. Ещё и детей нарожал, большого ума для этого не нужно. Да всё это в пендосии у последнего бомжа есть! Молодец. Продолжай и дальше в том же духе работать на меня!)))

    VOT ETO VISER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ti amerikanskij BOMJ? vidimo, znaew o 4em tolkyew...

    Kirily - RESPECT,

    Ajaks - sosi x....j dalwe

  • #19 пацанчег с ХТЗ 19.11.12, 09:54
     

    #16 SEA WOLF - ты полный совок.

    Неважно кто и где учится, важно чтоб были мозги и человек смог заработать не ворую и не убивая. Пусть даже он вообще на лекции не ходит, но если занимается самообразованием и получает хорошие деньги, работая на кого-то или имея свой бизнес - то он уже молодец

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters