В Минсоцполитики заверили, что менять пенсионный возраст не будут

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что власть не намерена менять общий пенсионный возраст

Об этом он сказал во время общения с журналистами, передает «112 Украина».

Министр также рассказал о дополнительных возможностях выхода на пенсию.

«Есть дополнительный выход на пенсию. Если люди работают во вредных условиях по списку номер 1 и у них ухудшается здоровье, то у них время выхода на пенсию уменьшается на 10 лет. Если они работают по списку номер 2, они имеют время выхода на пенсию, сниженное на 5 лет. Есть категория, которая не имеет права на пенсию. Они получают государственную социальную помощь. Такое пособие платится не с 60 лет, а с 63. Есть также пенсия по выслуге лет - это военные, учителя, врачи», - отметил он.

«Поэтому есть общий пенсионный возраст, мы считаем, его трогать нельзя, что касается других, вы видите, сколько моментов есть, связанных с пенсионным возрастом. Он дифференцированный. Общий пенсионный возраст надо оставить тот, который есть. И мы на этом настаиваем, думаю, нас поддержит Верховная Рада. Изменять общий пенсионный возраст в Украине ни правительство, ни парламент, ни президент не будут», - пояснил министр.

Ранее издание «Экономическая правда» сообщило, что в их распоряжении есть последняя версия меморандума о сотрудничестве Украины с МВФ, в которой говорится, что для продолжения сотрудничества с МВФ Украине нужно повысить пенсионный возраст, сократить количество госслужащих и бюджетников, отменить «упрощенку» и открыть земельный рынок. Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что не может подтвердить подлинность обнародованной в СМИ версии меморандума о сотрудничестве Украины с МВФ.

 
18 января 2017 г, 14:06
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters