Харьковские копы вдвое переплатят за шапки-ушанки

Управление полиции охраны в Харьковской области заключило два соглашения по поставке головных уборов общей стоимостью 376 тысяч гривен

Об этом сообщается на странице ОО «Харьковский антикоррупционный центр» в Facebook со ссылкой на данные портала электронных закупок «Прозорро».

В частности, первый договор с ООО «Руно-СМ» был заключен на поставку 1200 головных уборов и аксессуаров на общую сумму 199 тысяч гривен. По данным соглашения, планируется закупка 350 шапок-ушанок по цене 384 гривен за штуку, 450 трикотажных шапок по цене 120 гривен за штуку и 400 кокард по 28 гривен за штуку.

По данным ОО «Харьковский антикоррупционный центр», подобные шапки-ушанки продаются по цене 150-200 гривен за штуку, то есть фактически вдвое дешевле, чем покупают полисмены.

Еще одна сделка стоимостью 176,5 тысячи гривен была заключена на поставку 700 шляп, из которых 250 кепки по цене 420 гривен за штуку и 450 кепи по цене 159 гривен за штуку.

«Не исключено, что эту закупку разбили на две сделки, чтобы избежать аукциона и конкурса, который должны были бы провести, если бы сумма закупки превышала 200 тысяч гривен», - говорится в сообщении.


 
18 января 2017 г, 14:47
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters