И за решеткой можно учиться. Осужденные будут проходить внешнее независимое тестирование

В этом году 15 осужденных, отбывающих срок в исправительных колониях Харьковской области, изъявили желание пройти внешнее независимое тестирование. Об этом медиа группе «Объектив» сообщили в пресс-службе областного Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний

По данным Департамента, все осужденные, которые не имеют полного среднего образования и отбывают срок в исправительных колониях области, имеют возможность получить аттестат и даже поступить в высшее учебное заведение.

Во всех закрытых исправительных колониях есть общеобразовательные учебные заведения и классы с вечерней формой обучения. Например, в Куряжской воспитательной колонии есть общеобразовательная средняя школа II-III степени. А в лечебном учреждении при Октябрьской исправительной колонии (№17) для осужденных, проходящих курс лечения от туберкулеза легких, с 2007 года организовано обучение на базе учебно-консультационного пункта. А осужденных, отбывающие наказание в Балаклейском исправительном центре (№106) и секторе максимального уровня безопасности в Темновской ВК (№100), могут экстерном зачислить в территориальные учебные заведения.

«Осужденные - выпускники имеют возможность поступить и в высшие учебные заведения. Так, в июне прошлого года в тестировании внешнего независимого оценивания качества образования приняли участие 21 осужденный. По результатам тестирования два воспитанника Куряжской воспитательной колонии поступили в Станко-инструментальный техникума города Харькова, двое осужденных Диканевской ВК №12 поступили в Харьковский государственный технический университет сельского хозяйства, трое осужденных Качановской ВК №54 оформляют документы для вступления в Национальный технический университет «ХПИ», - отметили в Госдепартаменте исполнения наказаний.

Сегодня в общеобразовательных учебных заведениях при исправительных колониях, СИЗО и Куряжской воспитательной колонии учатся 1033 человека. В ВНО хотят принять участие 15 осужденных.

 
18 февраля 2011 г, 15:46
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ромчик 19.02.11, 16:13
     

    зэки с дипломом! и ешё в призиденты

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters