ХАЗ может продать самолеты, предназначенные Ливии, в другие страны

Санитарные самолеты Ан-74, которые Харьковский авиационный завод строит для Ливии, могут быть проданы другим странам. Об этом сегодня сообщил первый вице-губернатор Владимир Бабаев

По его словам, конфликты и напряженность в арабском мире могут повлиять на контракт, который выполняет предприятие для Ливии. И если заказчик не выкупит самолеты, то такие машины могут быть проданы другим странам.

Как известно, в Ливии сейчас нестабильная политическая ситуация. В феврале начались массовые акции протеста с требованием отставки Муаммара Каддафи, который правит страной 42 года. В ответ он начал военные действия. Сегодня Совет безопасности ООН принял резолюцию, которая предусматривает запрет на полеты ливийской авиации, требует от сторонников и противников лидера страны Муамара Каддафи прекратить огонь, а также разрешает мировому сообществу предпринять все необходимые меры для недопущения насилия относительно мирного населения Ливии. Эту резолюцию поддержала и Украина.

 
18 марта 2011 г, 17:47
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ззз 19.03.11, 22:47
     

    "Но на сегодняшний день- задолженность по зарплате на уровне октября прошлого года, колоссальная текучка кадров, потеря кадрового резерва специалистов и высококвалифицированных рабочих. Положение завода крайне тяжелое. Наверное было бы правильнее господину Бабаеву озаботиться тем что бы минимизировать для города те проблемы которые возникнут при ликвидации предприятия, или его перепрофилировании.."

    Видимо без "покращення, вже согодни" и там не обошлось.

  • #2 Восточник 19.03.11, 11:19
     

    ... Поживем - увидим , сможет ли завод реализовать эти планы. Но на сегодняшний день- задолженность по зарплате на уровне октября прошлого года, колоссальная текучка кадров, потеря кадрового резерва специалистов и высококвалифицированных рабочих. Положение завода крайне тяжелое. Наверное было бы правильнее господину Бабаеву озаботиться тем что бы минимизировать для города те проблемы которые возникнут при ликвидации предприятия, или его перепрофилировании..

  • #1 Гандроид 18.03.11, 19:19
     

    Назло мамке отморожу уши.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters