Памятник воинам АТО установят на площади Восстания

Место расположения монумента сегодня утвердили на общественных слушаниях. Представители общественных организаций, ветераны-участники АТО предлагали и другие варианты расположения будущего комплекса: площадь Свободы (на месте бывшего памятника Ленину) и Сквер Дружбы Украины и России

Выслушав все предложения, присутствующие единогласно проголосовали за установку памятника в сквере в районе площади Восстания. Голосовавшие подписали резолюцию, в которой утвердили план дальнейший действий.

В частности, в ближайшее время общественники обратятся к депутатам Харьковского горсовета с предложением о выделении на ближайшей сессии земельного участка под памятник. А также совместно с рабочей группой активисты займутся подготовкой технической документации.

Напомним, инициаторами создания мемориального комплекса воинам АТО стали члены общественной организации «Союз ветеранов АТО Харьковской области». Их предложение поддержал губернатор Харьковщины Игорь Райнин, который высоко оценил инициативу, и обратился к руководству города, чтобы решить вопрос относительно проектирования и строительства мемориала. Также на последней сессии городского совета депутат фракции «Солидарность» Виталий Маляренко попросил поддержки и содействия у депутатского корпуса в решении этого вопроса.

Для осуществления инициативы уже создали рабочую группу. В нее вошли специалисты профильных организаций и ведомств исполкома городского совета, представители общественности, ветераны АТО. Изначально сотрудники городских департаментов отмечали, что при возведении комплекса на площади Восстания, могут возникнуть проблемы из-за коммуникаций метрополитена. Однако позже, изучив техническую документацию, пришли к выводу - строительство возможно.

В профильном департаменте говорят, мемориальный камень на месте расположения будущего памятника установят уже к концу весны.

 
18 марта 2016 г, 18:43
Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #83 Умник
    20.03.16, 15:42
     

    В Киеве на майдане снесите старый поставите новый

  • #82 епта
    20.03.16, 09:39
     

    #78 Санчо не Пансо, на площади Руднева похоронен Руднев а укропонацисты собственно осквернили его могилу. поэтому других памятников там быть не может.

  • #81 мнение
    19.03.16, 23:59
     

    Будьте прокляты, палачи!

  • #80 руССкий макакацап
    19.03.16, 20:15
     

    Памятник солдату в Крыму получился таким уродливым и нелепым, потому что российское пространство начисто лишено эстетики и этики, а одно взаимосвязано с другим. Здесь по определению не может родиться ничего прекрасного, глубокого, здесь не стоит искать гармонии содержания и формы. Стиль, вкус, талант - это не возникнет там, где сущность бытия заключается в подлости, трусости, страхе и невежестве. В стране, где предательство и жестокость стали воздухом, которым мы дышим, где исковерканы и извращены все человеческие смыслы и ценности надеяться на что-то красивое и смелое просто наивно...

  • #79 руССкий макакацап
    19.03.16, 20:15
     

    ... Эстетика русского мира - это труп Ленина посреди страны, культ иконы - самого примитивного изобразительного искусства, сравнимого с наскальной живописью, разбитые дороги, кривые танки, бездарная эстрада, покрытая нафталином, жирные чиновники и не менее грациозные попы, калеки и дворняги, ханжество и пошлость в каждой выемке заскорузлого быта, враньё, зависть и беспросветная нищета, которая серыми, угрюмыми облаками затянула всю Россию и не оставила ей шанса на новый день и новую жизнь. На гении и чистоте мысли тут поставлено клеймо - торжествует косматая мерзость в колтунах с ядовитой слюной, капающей из пасти на мёртвую почву.

  • #78 Санчо не Пансо
    19.03.16, 19:08
     

    Странно, почему выбрали площадь Восстания. Испохабили площадь Руднева- стоит крест, ну и ставьте любой памятник вместо креста. Сколько заброшенных скверов: привели в порядок, поставили любой памятник, и все оценят. Так сделали музей на высоте Конева.

  • #77 ЭХ
    19.03.16, 19:04
     

    #76 Borafff

    ХОРОШО СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ !!!

  • #76 Borafff
    19.03.16, 18:25
     

    забавно наблюдать как ватные отморозки брыжжют желчью , ржу с комментов ппц))

  • #75 жилецдома
    19.03.16, 18:10
     

    #73

    А что им повышение цен и тарифов. За них платят . За коммуналку - родители, за проезд - хозяин.

  • #74 lechaim
    19.03.16, 15:44
     

    надо посреди стадиона ставить!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters