Уголовное дело о невыплате зарплат инвалидам передали в суд

Предприятие объединения граждан «Харьковское учебно-производственное предприятие №1 Украинского общества слепых» длительное время не рассчитывалось со своими работниками - инвалидами по зрению

«Сейчас уголовное производство по ч.1 ст. 175 УК Украины (Безосновательная невыплата заработной платы) в отношении директора предприятия направлено в суд с обвинительным актом», - сообщает прокурор Дзержинского района Евгений Безбородов.

По его словам, руководителю предприятия грозит до 2 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности до 3 лет.

Кроме этого на предприятии проведен личный прием граждан. Во время приема прокурор принял от работников 21 обращение о нарушении прав на оплату труда, на основе которых направлено в суд соответствующее количество заявлений о принудительном взыскании долга. В общем инвалидам задолжали около 94 тыс. грн., сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«Все жалобы работников этого предприятия, которые мы рассматривали и удовлетворяли этого года и прошлого, касались исключительно защиты прав на оплату труда. Например, в 2013 году таких жалоб по вопросам нарушений законодательства о труде было удовлетворено 16», - отметил прокурор.

 
18 апреля 2014 г, 11:15
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Б.бред
    18.04.14, 15:59
     

    интересно?а вооще скока умерло гражданинов укрейн от 1991 года?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters