Пластиковые кабинки – к 1 мая. В парке Горького возобновит работу переоборудованная канатная дорога

В парке Горького стартует новый сезон. Сегодня здесь заработали все пять фонтанов. На этой неделе в озеро вновь выпустили водоплавающих птиц – лебедей и уток. Завершается и реконструкция канатной дороги, начатая прошлой осенью

Просмотр видео

В парке говорят: это ее первое серьезное обновление, начиная с 1971 года, когда «канатку» запустили.

Рабочие снимают старую кабинку, монтируют новую и переходят к следующей. Время от времени процесс останавливается – запускается трос, и новые кабинки отправляются в путь. Работа кипит.

Что вы, что вы, это дело мы не рассказываем, мы его исполняем. Сам процесс здесь весь «на лицо», поэтому рассказывать нечего

Дорогу остановили в сентябре прошлого года. За семь месяцев реконструкции здесь заменили канаты и двигательное оборудование и проверили опоры на прочность. Сейчас еще продолжается обустройство посадочных станций и технических помещений.

На канатной подвесной дороге меняют посадочные кабинки. Это делают впервые со времени ее запуска. Совсем скоро привычные металлические сменят новые - яркие, пластиковые.

Кабинка представляет собой с трех сторон закрытую пластиковую будку. Попасть в нее можно, как раньше – открыв дверцы. Внутри – новинка – откидные сиденья. По ощущениям, пространство меньше, но в парке уверяют, что по размеру кабинки такие же, как были - на двух человек. Хотя они и закрытые, зимой покататься не удастся - не позволит техника - говорят специалисты.

Анастасия Солоп
менеджер парка им. М. Горького
Основная техническая характеристика – это все-таки работа троса, работа обводных вот этих всех элементов, которые движут саму канатную дорогу. Кабинки на это как бы никак не влияют

Работы по реконструкции – как рассчитывают в парке – завершат в ближайшие дни. И уже на майских праздниках обновленный аттракцион запустят.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Канатная дорога начнет работу после реконструкции
 
 
18 апреля 2014 г, 19:05
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 6589
    19.04.14, 10:41
     

    я увидел как выглядит старкова)))видно по лицу какая она умная))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • #5 щмайль
    19.04.14, 03:04
     

    Теперь в теплые солнечные летние денёчки в застеклённой кабинке можно будет ёпу дацо от жары и пэкла! Добро пожаловат ват и газэнвагэн! кроме того уменьшиця возможность фоткать как из открытых.

    то таке типо очергове покращеня

    а для бросанья мусора останеца открытая сторона.

    попишут быстро. даже снаружи.

  • #4 Блок пост
    18.04.14, 22:52
     

    Стопудово будет жарко

  • #3 персил
    18.04.14, 22:46
     

    Наконец то едущие на канатке пассажиры не смогут больше плевать и бросать пивные бутылки и банки на прохожих под канаткой!

  • #2 АЙН ЦВАЙН ПОЛИЦАЙН )))
    18.04.14, 20:40
     

    в жаркую пору будет жарко в кабинках(((((( и фотографироватся тоже не очень удобно стекло отражатся будет !!!

  • #1 IONEX
    18.04.14, 19:09
     

    На сколько она вандалоустойчива, очень жаль если их попортят?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters