«Наше мирное небо». Выставка детского рисунка

Выставка «Наше мирное небо» приурочена ко Дню защиты детей. Для экспозиции, торжественное открытие которой состоится 31 мая в 15.00, отобрано более 70 работ финалистов первого областного конкурса детского рисунка «Наше мирное небо», в котором приняли участие три с половиной тысячи детей в возрасте от 6 до 15 лет

Школьники из всего региона рисовали на конкурс в разнообразной технике и различными инструментами, четких рамок для оформления работ не ставилось, единственным условием было сохранение тематики и формат А2 или А3. Целью конкурса было сформировать творческое мышление, воспитать патриотизм, повысить интерес к авиации и истории родного края. Тематический конкурс детского рисунка «Наше мирное небо» в Харьковской области проходил впервые.

Главой жюри конкурса выступила 1-й вице-губернатор Харьковской области Юлия Светличная, также в судейской работе приняли участие художники, авиаторы, ректоры вузов Харьковщины и представители мира искусства.

В рамках конкурса, организованного Харьковским аэроклубом имени В. С. Гризодубовой совместно с Департаментом массовых коммуникаций ХОГА, состоялись творческие встречи с детьми, награждение, полеты лауреатов и победителей на аэродроме «Коротич».

На картинах юных непрофессиональных художников в разных интерпретациях изображены полеты, воздушная стихия, авиация и мирное небо родного края.

 
18 мая 2016 г, 13:47
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ....
    18.05.16, 15:24
     

    Да прям судьи профиссионалы, капец. Своих отобрали .

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters