В Харькове состоялся гала-концерт фестиваля «Город талантов»

Мероприятие, которое проходит четвертый год подряд, собрало около восьми тысяч участников. Более 800 - вышли в финал

Просмотр видео

Ансамбль «Экспрессия» – один из финалистов фестиваля «Город талантов». Ребята представляют на конкурсе Детскую школу искусств №3. Участники коллектива рассказывают, сегодня будут удивлять публику народной музыкой.

15-летний Стефан Димитров уже 5 лет играет на аккордеоне. Говорит, за это время научился мастерски управляться с сотнями клавиш музыкального инструмента.

Стефан Димитров
участник фестиваля «Город талантов», ансамбль «Экспрессия»
Я хотел пойти на класс пианино, но был слишком взрослый. Поэтому пошел на аккордеон. Поначалу довольно сложно. Но под конец тренировок все очень слажено, все работает, как механизм

11-летний Савва Куркин на сцене - не новичок. Для конкурса мальчик выбрал военную песню на иностранном языке.

Савва Куркин
участник фестиваля «Город талантов»
Я исполнял композицию влюбленного солдата на итальянском. На итальянском сложно, но я справляюсь

Районный этап фестиваля «Город талантов» проходил в марте этого года и собрал 8 тысяч участников. 800 лучших – вышли в финал. Конкурсанты показали свои таланты в разных стилях и жанрах: хореография, вокал, инструментальное мастерство, театральное и цирковое искусство. В конкурсе приняли участие одаренные харьковчане разного возраста и уровня профессионализма: от самых маленьких исполнителей и до больших творческих коллективов. Самому младшему участнику – три года, самому старшему – 25.

Кристина Настаченко
помощник режиссера фестиваля «Город талантов»
Оценивалось и раскрытие образа, и вокал, и хореография, и сам костюм, и артистичность исполнителя. Поэтому, я говорю, в любой номинации критериев было очень много. Объединить, чтобы ребята подружились между собой. Это ж творческая молодежь, они должны общаться, должны друг друга знать. И опять, я говорю, выявить, наверное, этих талантливых ребят, которых еще, возможно, не знают, но в будущем они станут известными артистами

В конкурсе было 15 номинаций. В категории «Лучший инструментальный оркестр» победил коллектив Центрального дома науки и техники ЮЖД.

Фестиваль «Город талантов» в Харькове проходит в четвертый раз. Через полгода организаторы начнут подготовку к следующему конкурсу.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове - гала-концерт фестиваля «Город талантов»
 
 
18 мая 2016 г, 18:45
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters