Тело погибшего пролежало на станции метро «Советская» больше трех часов

Мужчина 52 года рождения из-за сердечной недостаточности умер неподалеку от турникетов. Это случилось около семи часов утра. Пока умершего не забрала спецмашина, пассажиры подземки были вынуждены фактически переступать через тело

Когда съемочная группа «Объектива» приехала на станцию «Советская», труп мужчины, накрытый черной пленкой, лежал здесь уже третий час. Что случилось и почему погибшего не забрали специальные службы, работники метрополитена сначала отказывались объяснять. Одного из пассажиров метрополитена возмутило такое безразличие. Вместе со съемочной группой он пошел к руководству станции.

- Вы за эту ситуацию отвечаете или кто? Или кто отвечает? Или я отвечаю?
- Нет, это органы прокуратуры. Труповозка вызвана еще в 7:15.
- Какая труповозка? Это человек, а не труповозка, женщина

По словам начальника станции метро «Советская» Ольги Ананченко, около семи часов утра один из пассажиров, проходя мимо касс, внезапно упал на пол. Ему попробовали оказать первую помощь и вызывали «скорую». Медикики, которые прибыли на станцию через двадцать минут, констатировали: мужчина умер от сердечной недостаточности. В августе ему бы исполнилось 55. Ольга Ананченко утверждает: о том, что случилось на станции, рабочие метрополитена сообщили во все необходимые инстанции. Но за телом погибшего никто не приезжал почти 4 часа. Работники подземки говорят: такая ситуация произошла не в первый раз.

Ольга Ананченко
начальник станции метро «Советская»
Как кому повезет. Иногда быстро, в течение 15 минут, иногда больше ждут. Ну, конечно, вызов спецмашины - это долгое мероприятие

Труп мужчины спецмашина забрала только около 11-ти дня.

 
18 июня 2008 г, 10:38 (обновлено в 15:05)
Ирина Худокормова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Владимир 21.06.08, 23:13
     

    Дебелизм властей "Без Коментарий" Это не первый и, наверняка не последний случай. "Всем по барабану", живой ты или мёртвый. Копаешся в мусорной яме или помёр. Главное плати исправно налоги и комунальные услуги, не нарушай закон грубо!

  • #5 Ку-ку 19.06.08, 15:26
     

    Паша, абсолютно точно! Зимой на Алексеевке умерший мужчина пролежал полдня, рядом сидели его несчастные родители (на сумасшедшем морозе), но нужно было дождаться милицию, медиков, экспертов, чтобы составить акт - а вдруг смерть была насильственная? Тогда искали бы свидетелей. И только потом приехала труповозка (кстати, в городе она, кажется, вообще одна). Ничего не поделаешь - все от нашей нищеты и разгильдяйства. Родителей было жалко - зрелище не для слабонервных.

  • #4 ЛЛ 19.06.08, 02:08
     

    тошо....страна дебильная, это да, ничего не поделать. Нуна смирится с этим....

  • #3 Ь 18.06.08, 16:35
     

    Короче во всём виновата наша дыбильная страна Украина!

  • #2 паша 18.06.08, 15:37
     

    та шо вы гоните все сработали нормально. В Харькове трупы и по три дня возле рынков валяются. А тут нашли придурковатого депутата, который сам ничерта не соображает и ссылаетесь на него. Прежде чем забрать тело, нужно чтоб его менты осмотрели, эксперты! вдруг его по голове шандарахнули. УЖОС!

  • #1 Paul 18.06.08, 15:16
     

    Подобные случаи должны быть предусмотрены и у управляющего станцией, на столе должна лежать бумажка с номером телефона, куда он (она) должен звонить в подобном случае. Тут никто не застрахован.Халатность.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters