Под стрелой крана погиб строитель

В Харькове на строительстве жилого дома погиб 24-летний бетонщик АОЗТ «Спецстроймонтаж», сообщила пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора по Харьковской области

Несчастный случай произошел 17 июня при строительстве третьей секции жилого дома по улице Культуры около 16 часов. При подъеме связки арматуры башенным краном КБ-408, принадлежащим ООО «Спецбудтехника», оборвался стреловой канат.

Специальная комиссия теруправления начала расследование причин гибели рабочего.

Согласно предварительному заключению, стрела обрушилась вследствие технической аварии крана. Об этом МГ «Объектив» сообщили в АОЗТ «Спецстроймонтаж».

«Наша компания и компания «Спецстройтехника» выражает соболезнования семье погибшего. Это чрезвычайный случай. Ведь «Спецстроймонтаж» ответственно подходит к обеспечению безопасности труда на своих объектах. Заявление некоторых СМИ о том, что кран якобы изначально был в аварийном состоянии, не соответствует действительности», - говорит генеральный директор АОЗТ «Спецстроймонтаж» Леонид Кривочуприн.

По словам директора ООО «Спецстройтехника» Сергея Лаврика, после каждого монтажа краны проходят испытания на грузоподъемность и кондиционное состояние всех запчастей. Только после этого Гостехнадзор выдает разрешение на его эксплуатацию - составляет соответствующий акт о технически исправном состоянии оборудования. Без этого заключения подобная техника не выходит на строительную площадку.

Заказчик строительства - ПО ЖСК «Авантаж». Генеральный подрядчик - АОЗТ «Спецстроймонтаж».

С начала 2008 года на производстве погибли 20 человек, из них 4 строителя.

 
18 июня 2008 г, 12:04 (обновлено в 13:18)
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 нароД 18.06.08, 16:52
     

    забыли сказать что из погибших тока 4 из харькова, и то за последние 2 месяца....

  • #2 Жека 18.06.08, 15:57
     

    насрать на пунктуацию. здесь содержание важно

  • #1 Мася 18.06.08, 14:33
     

    Автору текста разобраться бы с пунктуацией...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters