Против коррупции в школе. В Харькове - пикет учителей и родителей учащихся школы №67

На площади Конституции около 30 человек вышли с плакатами на митинг - учителя и родители учащихся школы №67 требуют снять с должности директора учебного заведения Ирину Носатюк

Пикетирующих не устраивает, что каждый месяц нужно приносить около 40 гривен на нужды школы. Считают, что деньги не используются по назначению, а идут на оплату личных кредитов директора.

По словам корреспондента «Объектив-новостей», в руках у митингующих плакаты «Свавіллю директора стоп», «Ми против Директора Носатюк», «Зніміть з посади Носатюк». Как говорят сами митингующие, и учителя и родители детей уже обращались к городским властям с просьбой снять с должности директора и наладить ситуацию в школе, но - безрезультатно.

Позже на митинг подошла заместитель начальника Департамента образования Харьковского городского совета Татьяна Стецюра и объяснила, что у Носатюк контракт заканчивается 31 августа,тогда же на на общешкольной конференции, на которой соберутся педколлектив, родители и ученики может быть высказано недоверие директору. В таком случае договор с ней продлевать не будут, заверила чиновник.

 
18 июня 2015 г, 09:56 (обновлено в 11:04)
Мария Жуйкова, Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #45 не смешно
    23.06.15, 13:17
     

    #44 Прав - да, речь идет не об одном ребёнке, и даже не о десяти. В старших классах школа №67 знания дает очень скудные всем детям, только это устраивает как раз тех родителей, которые детьми не занимаются вообще! Остальные (большинство) против директора Носатюк!

  • #44 Прав - да
    23.06.15, 08:48
     

    Согласен с "семьёй". Всё дело в воспитании детей. Если ребёнок изначально отрицательно настроен против школы и учителей, то о какой учёбе может идти речь. А репетиторы те же учителя, только не бесплатно.

  • #43 пора уже не боятся
    22.06.15, 01:00
     

    жаль, что многие родители боятся высказать то, о чем думают прямо, поскольку знают, что сломать систему сложно, таким образом бросая на растерзание тех, кто все таки осмелился пойти против этого. Пока мы не воссоединимся и не восстанем, наши дети будут получать те скудные знания, которые дает школа и ближе к институту мы будем браться за голову и выкидывать кучу денег на репетиторов.

  • #42 Революционер
    20.06.15, 11:58
     

    #41 колорадский аквафреш, в школе тоже 12 лет ничего не меняется.

  • #41 колорадский аквафреш
    20.06.15, 11:48
     

    доепались счас до директора школы..

    до этого терзали военкома..

    а проблема совсем в другом-

    наверху не меняется никто уже 20 лет...

    без третьего майдана (народного)

    ничего не поменяется...

  • #40 Революционер
    20.06.15, 11:47
     

    На пикете были родители, большинство которых именно следит за развитием и образованием своих детей. Только по этой причине они там находились!

  • #39 Революционер
    20.06.15, 11:43
     

    #38 СемьЯ, очень красиво написано. Замечу, что школа тоже дом для ученика, в ней они проводят очень много времени. Несколько лет назад, когда мой ребенок только пришёл в эту школу, он всё удивлялся, почему директор никогда на здоровается с учениками? Директор носится по школе и всё время орёт на всех: детей, при детях на учителей! Чего стоит только "учитель" но биологии, которая обзывает детей дебилами и т.д., и брызжет при этом слюной? Поэтому, не будем забывать, что школа это второй дом для детей, и нужно требовать должного примера от всех учителей и директора тоже.

  • #38 СемьЯ
    20.06.15, 09:57
     

    Ребёнок учится тому,

    Что видит у себя в дому,

    Родители пример ему.

    Кто при жене и детях груб,

    Кому язык распутства люб,

    Пусть помнит, что с лихвой получит

    От них всё то, чему их учит.

    Там где аббат не враг вина,

    Вся братия пьяным - пьяна.

    Не волк воспитывал овец,

    Походку раку дал отец.

    Коль видят нас и слышат дети,

    Мы за дела свои в ответе.

    И за слова…Легко толкнуть

    Детей на нехороший путь.

    Держи в приличии свой дом,

    Чтобы не каяться потом.

    Родители помните об этом!Вы сами в ответе за своих детей. Нельзя дать знания детям, которые не хотят их получать. Не могут дети воспринимать учителя , слушая дома, с утра до вечера, о его некомпетентности.

  • #37 Революционер
    19.06.15, 23:53
     

    #2 КОТ БЕГЕМОТ, какой аудит, если собранные принудительно деньги не проходят ни по каким статьям, а оседают как черный нал.???????????????

  • #36 бывший выпускник
    19.06.15, 18:48
     

    140 лет школе это не оправдания. Окна, двери, решетки родители ставили за свои деньги, и это сверх суммы 40 грн. в месяц. И заслуга директора только в том, что она в это время работала в школе. Когда все это устанавливали, Вы, по всей видимости, еще в школу не ходили. )))))

    Школу меняют слабые, сильные наводят порядок в своей школе. Для многих из нас она своя, мы сами ее заканчивали и наши родители, дедушки, бабушки все сюда ходили и нам тоже есть с чем сравнивать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters