В Харьковском районе поселкового голову поймали на взятке

Поселковый голова одного из местных советов Харьковского района получил взятку в сумме 10 тысяч гривен от предпринимателя за подписание и выдаче ему разрешения на размещение и эксплуатацию пяти объектов наружной рекламы в районе

Об этом сообщил начальник управления прокуратуры Харьковской области Александр Бабиков.

В отношении чиновника правоохранители возбудили уголовное дело по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины - получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение.

Главу поселка задержали, по делу ведется досудебное следствие. Чиновнику грозит от 5 до 10 лет тюрьмы с лишением права занимать должности на срок до 3 лет и с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

 
18 июля 2012 г, 12:39
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Евгений А 20.07.12, 16:33
     

    Ребята! Вы что с Луны свалились? Вы что не знаете где Вы живёте? Если нет! То Вам пора опять идти в первый класс учиться!

  • #7 мнско 19.07.12, 07:43
     

    "надо что-то в консерватории подправить". классик жанра

  • #6 Геннадий Афёрович Герпес 18.07.12, 20:25
     

    А я на был на свободе и буду, и фиг мне кто нибудь что-то сделает.

  • #5 Думай! 18.07.12, 19:37
     

    3 Александр 2 Та туда не втовпися.

  • #4 1 18.07.12, 15:49
     

    №1 А у Муравского Василия Антоновича есть что забирать- дом в селе Русская Лозовая по ул. Ленина № 47, 3-х комнатная квартира по ул. Полевая, квартиры в г. Харькове купил сыну Ярославу и дочке Карине.

    У его бывшего зама Игнатова Виталия Александровича и жены Абеленцевой Инны Николаевны побольше наворованого-4-х комнатная и 3-х комнатная квартиры в Пятихатках( уже переехали жить), несколько домиков в селе, много участков под засройку-несколько десятков и много гектаров ( правда говорят, что уже отобрали у тестя, тещи, покойного брата и у брата жены), но он почему-то в стороне-Вася взял, говорят, все на себя-в надежде, что меньше "дадут"- ведь "закосил"- народ говорит.

  • #3 Александр 2 18.07.12, 15:04
     

    Все правильно , но вы попробуйте прожить хотя бы день в шкуре этого головы ... Попробуйте зайти в кабинет и решить один вопрос , с которым тебе обратятся граждане . У вас ничего не получится . Это заложник , которого взяли в залог государство и граждане одновременно .. Мне их жаль , потому что , кхак правило их уговорили идти на выборы их нынешние начальники , которые сейчас прячут головы в песок .. И пугают всех остальных ...

  • #2 лук 18.07.12, 13:43
     

    По моему легче вообще ликвидировать такое явление как поселковый голова - сразу и коррупция прекратиться - а то сидят чинуши за бюджете там уже и посёлков нету, а голова есть.

  • #1 Село, люди... прокурор 18.07.12, 13:05
     

    Единственный смысл их выявлять - это что они, откупившись за приличную мзду, снова воровали.

    В том году поймали в дергачевском районе Черкассколозовского председатиеля Шабалтаса Павла, арестовали под суд отдали....выпустили, в кресло снова посадили и...в этом году снова поймали за новое преступление. И опять откупился.....

    10 раз составляли протоколы за коррупцию (он сам об этом всем хвастается)... и все ОК!

    Руссколозовского Васю Муравского суд с прокуратурой доят уже второй год, а он упирается - никак не хочет отдавать все награбленное... чудеса!

    У харьковской прокуратуры жадность задавила самолюбие.....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters