Харьковские правоохранители раскрыли банду фальшивомонетчиков

С начала июля этого года в дежурную часть Дзержинского райотдела ХГУ ГУМВД Украины начали поступать заявления, что группа неизвестных рассчитывается фальшивыми деньгами. Эксперты выяснили что «деньги» были изготовлены «струйной печатью с помощью выводного печатающего устройства»

Была создана следственная группа, в которую вошли работники сектора Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями и работники уголовного розыска Дзержинского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области. Согласованная и методичная работа стражей порядка дала свои результаты.

Уже в начале августа этого года в ходе оперативно-розыскных мероприятий во время попытки сбыта 1000 поддельных гривен милиционеры задержали двух мужчин (ранее осужденных жителей Харьковской области) и двух харьковчанок. Также в одном из торговых помещений города Харькова был изъят копировальный аппарат, на котором работали подозреваемые.

Как рассказали задержанные, не смотря на то, что «деньги» были сделаны достаточно грубо, обыватели не могли отличить их от настоящих. Ведь подозреваемые рассчитывались подделками в темное время суток, в киосках или на местах продажи арбузов и дынь, где отсутствуют аппараты по проверке денег.

Следственным отделом Дзержинского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.199 Уголовного кодекса Украины, ведется следствие, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

 
18 августа 2009 г, 10:28
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Alex 18.08.09, 10:36
     

    Жадность фраера сгубила...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters