Ликбез для мэра и подготовка к перевыборам. На площади Свободы прошла ярмарка общественных инициатив

В воскресенье в центре Харькова состоялась очередная сессия форума гражданских инициатив. На повестке дня - люстрация - активисты намерены кардинально изменить систему власти в Харькове. Также в рамках форума прошел необычный флешмоб

Просмотр видео

На ярмарке гражданских инициатив - несколько палаток. Здесь активисты-переселенцы с Донбасса собирают деньги для таких же, как они, и помощь украинским бойцам. Каждому неравнодушному дарят самодельный желто-голубой браслет. Точно такие луганские дети передают военным в зону АТО.

Вика
жительница Луганска
Мне кажется, они будут думать об Украине, им будет приятно, будут понимать, что это дети делали

Рядом харьковчане собирают подписи за отмену общегородских празднований. Пока не разрешится конфликт на Донбассе - предлагают проводить исключительно патриотические мероприятия.

Марина Черняева
харьковчанка
Во время проведения АТО беженцы, раненные - люди производят такие дискотеки на открытом воздухе, что просто – «мама не горюй», слышно на Салтовке. Для меня это несовместимо, для меня это - кощунство. Или мы воюем, или мы празднуем

Главная тема очередной сессии форума гражданских инициатив - люстрация городской власти. Представители «евромайдана» уверены: этот процесс может затянуться, но харьковчанам уже нужно готовиться к местным выборам.

Владимир Чистилин
координатор харьковского «евромайдана»
Нужно создавать команду мощную, сильную, которая сможет противостоять нынешней власти, менять горсовет, приводить новых людей во власть, нужно уже готовиться к выборам сегодня

На форуме провели и ликбез для харьковского градоначальника. Участники флешмоба «Сучий пес» пришли на площадь Свободы со своими собаками и объяснили мэру истинное значение этого выражения.

Елена
харьковчанка
По ксиве, его зовут Чейз? и вот он как раз и есть сучий пес, а не те люди, которыми наш мэр называет подчиненных. Я считаю, что если у тебя такая должность, если тебе человек ниже по должности не сможет ответить, то нет смысла его обижать

Следующий необычный митинг состоится в День независимости Украины. Планируется грандиозная ярмарка инициатив, которая займет всю площадь Свободы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На пл.Свободы прошла ярмарка общественных инициатив
 
 
18 августа 2014 г, 15:09
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Fokus_nik
    19.08.14, 10:20
     

    #7 Пердим больше -спасем Руину, "В Новоросии 80 процентов русских."

    Если человек говорит по-русски, это не значит, что он русский! Мы же не называем всех кто говорит по-английски или по-испански - анличанами и испанцами. Исторически так сложилось - многие украинцы и белорусы говорят по-русски, но о происхождении своём всё-равно помнят!

    На майдане Путин ничего не раздавал, но именно за майдан, за ассоциацию с ЕС, за непослушание в целом, он карает Украину, убивая её население и разоряя территории! Путин - преступник.

  • Мы не хотим жить по вашим нацистским правилам!
    19.08.14, 08:48
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Пердим больше -спасем Руину
    19.08.14, 06:44
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 Fokus_nik
    19.08.14, 00:59
     

    #5 6691, "ВОЙНУ, РАЗВАЛИНЫ ДОНБАССА, ГОРЕ ЛЮДЯМ, ГРОБЫ, БЕСКОНЕЧНАЯ ВЕРЕНИЦА ГРОБОВ И КАЛЕК, БЕЖЕНЦЫ, ЗЛОСТЬ, НЕНАВИСТЬ, КОТОРАЯ В УКРАИНЦАХ НАРАСТАЕТ!! "

    Вот, что принесла преступная политика Путина Украине!

  • #5 6691
    18.08.14, 17:55
     

    Эти скачущие активисты прежде чем менять, пусть включат свой разрушительный мозг и подумают, что стране принесли эти скачущие майдауны? ЧТО?!

    ВОЙНУ, РАЗВАЛИНЫ ДОНБАССА, ГОРЕ ЛЮДЯМ, ГРОБЫ, БЕСКОНЕЧНАЯ ВЕРЕНИЦА ГРОБОВ И КАЛЕК, БЕЖЕНЦЫ, ЗЛОСТЬ, НЕНАВИСТЬ, КОТОРАЯ В УКРАИНЦАХ НАРАСТАЕТ!! Пусть включат свой развернутый вверх ногами мозг и подумают за что гибнут люди, а лучше, в зону АТО сами за идею, которую они выдают за украинскую, им-то ясно будет ЗА ЧТО ОНИ ВОЮЮТ!

  • #4 казаки маршировали по парижу, по берлину, на очереди масква
    18.08.14, 17:18
     

    празднование с фейерверками обязательно

    в 43 деды освободили от гитлеровского фашизма

    а мы должны защитить Харьков от лилипутинского фашизма

    и геше лучше это усвоить

    и поделиться с родным городом награбленым с этого города

  • #3 Авоська
    18.08.14, 16:52
     

    Почему развлекательные мероприятия нельзя, а "патриотические" - можно? Патриотизм в том, чтобы охаять и забанить День города? И почему разноцветные толпы в основном ничем не заняты в рабочий день?

  • #2 vd
    18.08.14, 15:23
     

    Стубб: НАТО и ЕС не смогут оказать военную помощь Украине |

    18.08.2014 - 13:29

    Премьер-министр Финляндии Александр Стубб заявил, что ответить на просьбу министра иностранных дел Украины Павла Климкина о военной помощи невозможно.

    "Конечно, это невозможно. Ни со стороны НАТО, потому что альянс оказывает военную помощь только своим членам, и это хорошо известно. Ни от ЕС, которому не хватает мощностей, чтобы обеспечить такую поддержку", - сказал Стубб.

  • #1 военный эксперт-политолог
    18.08.14, 15:21
     

    Евромайдановцы пытались сорвать празднование Дня Змиева.

    День освобождения Змиева от немецко-фашистских захватчиков не обошелся без эксцессов. Приезжие активисты пытались сорвать концерт и закидали яйцами нардепа Евгения Мураева.

    Этим гнидам не нравится празднование дня освобождения города от немецких фашистов - правильно, бандеровцы в войну воевали на стороне фашистов.

    Это - их истинное лицо.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters