При ХОГА создана рабочая группа по поддержке и развитию книгоиздания

Группа будет работать по четырем направлениям: государственный экономический протекционизм; оптимизация госуправления книгоиздательским делом; реформирование госзаказа на книгоиздательскую продукцию; поддержка и развитие чтения, популяризация отечественной книги

В соответствии с направлениями будут работать подгруппы, каждая из которых будет заниматься созданием определенных проектов и подыскивать механизмы их реализации.

Под председательством директора Департамента массовых коммуникаций ХОГА Евгения Ярошенко состоялось первое заседание областной рабочей группы по содействию развитию книгоиздания и книгораспространения, которая была создана во исполнение Протокола заседания Межведомственной комиссии по вопросам развития отечественного книгоиздания и книгораспространения под председательством вице-премьер-министра Украины Александра Сыча от 24 июля 2014 г.

На первом заседании был обсужден ряд проблемных вопросов: необходимость продления налоговых льгот для субъектов издательского дела, в частности, налога на прибыль и на НДС, уменьшение количества обязательных экземпляров, печать изданий на бумаге отечественных производителей и другие, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
18 августа 2014 г, 18:25
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 СIРКО
    19.08.14, 06:21
     

    Интернет сделал с книгой то же,что кино сделало с театром.Тем более,что появились электронные книги-легкие и удобные.На одном носителе-целая библиотека.

  • #10 colovrat88
    19.08.14, 02:05
     

    Уже как пару недель в Харьков перестали завозить российскую прессу. Кошерный "Коммерсант" - и тот не достать.Скоро будет, как в "Собачьем сердце".

  • #9 Консультант
    18.08.14, 22:41
     

    Патриотам читать вредно, того гляди думать начнут. Когда есть сомнения, лучшее средство от сомнений - скакать. И песенку про Путина напевать. Делать что угодно, только не читать.

  • #8 Консультант
    18.08.14, 22:39
     

    #7житель страны Советов

    Это само собой. Бизнес прежде всего.

  • #7 житель страны Советов
    18.08.14, 22:18
     

    ВРЕДНОЕ ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ КНИГ-РАЗВИТИЕ МОЗГА ДО НЕОБЬЯТНЫХ ВЕЛИЧИН.-а главный книгоиздатель.он же-книгоглотатель.книгопочитатель и книгопожиратель-пендиатер Баламута,родственничек САбакова.

  • #6 Сквернислав
    18.08.14, 22:05
     

    Речь идёт о расширение списка изданий на государственном языке. Иначе в ХОГА придут народные мстители... Лучше упредить события и самим стать во главе движения.

  • #5 Консультант
    18.08.14, 21:56
     

    Читать вредно, может мозг заработать. Для укро нации это вредно, удел укро нации - скакать, скакать, скакать...

  • #4 Natalianatalivng
    18.08.14, 21:23
     

    Слышь,ушлепки,лично вам,что излишне,ибо консультант&сквернислав нерушимое ОНО:читать и не перечитать вам творение вашего любимого Вити Януковича,стоившее 16 лямов бюджету Украины.Читать вам сей опус и не перечитать до конца дней ваших.

  • #3 viskas
    18.08.14, 19:35
     

    та нефиг свидомых за госсчёт содержать, пусть учатся писать нормальные книги шоб их покупали

  • #2 Консультант
    18.08.14, 19:32
     

    #1Сквернислав

    Точно. Как в армии Китая томик "Великого Мао", северо корейцы "томик товарища Ким чин Ира". А вообще читать украм не надо. Будущее Украины - мытье туалетов в ЕС и работа на стройках необъятной России. Читать некогда. Для Укрии книга - непозволительная роскошь. Книга - удел богатых, а голодрань должна пахать, скать и "героически умирать за Украину"!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters