СМИ: Путин в Харьков не приедет

Визит в Украину Премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина, анонсированный на октябрь, не состоится. По данным издания «Коммерсантъ», российский премьер отказался проводить слишком частые встречи с Тимошенко, чтобы не создавать видимость ее поддержки официальной Москвой в период президентской избирательной кампании

Заявления о том, что Владимир Путин посетит Украину в октябре, прозвучали 1 сентября в ходе совместной пресс-конференции российского и украинского премьер-министров. Они планировали провести в Харькове заседание комитета по экономическому сотрудничеству возглавляемой ими российско-украинской межгосударственной комиссии.

На протяжении последних двух недель велась активная подготовка этой встречи. Об этом говорили и посол Украины в Российской Федерации Константин Грищенко, и пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, подтвердивший, что визит российской делегации в Харьков запланирован на «начало октября». Однако несколько дней назад аппарат российского премьера сообщил аппарату Юлии Тимошенко об отказе от достигнутых договоренностей, пишет Коммерсантъ. Источники издания утверждают, что решение не ехать в Харьков было принято с учетом президентской избирательной кампании – в Москве посчитали недопустимыми слишком частые контакты премьера России с одним из будущих кандидатов в Президенты Украины – Юлией Тимошенко. При этом заседание экономического комитета не отменяется, а лишь переносится и будет проведено вместе с заседанием Совета глав правительств СНГ, которое состоится в Ялте 19-20 ноября.

Напомним, во время президентской избирательной кампании в 2004 году Путин, тогда еще Президент России, дважды посещал Киев, где встречался с Премьер-министром и кандидатом в Президенты Виктором Януковичем. Тогда эти поездки были восприняты как предвыборные и позволили говорить о поддержке господина Януковича официальной Москвой.

Обсуждаем здесь

 
18 сентября 2009 г, 09:57
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 zoro 16.10.09, 12:37
     

    Москва правильную позицию выбрала, а то наши любят масла в огонь подлить перед выборами, фанатики на улицу выбегут с плакатами, Украина-СТРАНА НЕ ПУГАНЫХ ИДИОТОВ!!!! Сюда только папуасам ворота открыты и вьетнамцам со своим фуфлом дешевым.

  • #12 1 18.09.09, 22:00
     

    Эту идиотку хоть с еврейским новым годом поздравили?

  • #11 кудабежать 18.09.09, 16:05
     

    ВСЕМ ХАНА " А то , что Вове кроме Юли у нас работать не кем, так это факт".............. Все уже безработные одна она працюе...))

  • #10 есенин 18.09.09, 13:25
     

    юля пусть Жрёт пингвинье говно !!! Россия наш РОДНОЙ старший брат !!!

  • #9 Stoopid 18.09.09, 13:19
     

    С Юлей или с Витей договориться - себе нагадить! Завтра придут "свежие" и начнут рассказывать о необходимости пересмотреть "неравноправные договора"!

  • #8 Лётчик 18.09.09, 12:18
     

    Ну о чём можно ДО ВЫБОРОВ договариваться

  • #7 :-) 18.09.09, 12:10
     

    "все пропало!" кинули Ю.В.

  • #6 V 18.09.09, 11:58
     

    правильно,нафик они тут нужны

  • #5 )))))))))))) 18.09.09, 11:39
     

    Да мальчики, с таким отношением к людям наша страна далеко пойдет!!!!!!!!!! Витя, Юля еще один Витя разве такие люди могут руководить страной??? Такие только на дно ее опускают!!!

  • #4 ххх 18.09.09, 11:33
     

    ВСЕМ ХАНА ...конечно конкурентов нет, так загнать страну в ж.пу не каждый сможет, а с твоим ником только в Юльку и можно верить!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters