Стрельба на выезде из Харькова. Вооруженный мужчина напал на блокпост

Мужчина в камуфляжной форме с автоматом в одной руке и гранатой – в другой требовал на блокпосту на выезде из города предоставить ему автомобиль с полным баком бензина

ЧП произошло вчера около 20 часов на блокпосту «ХТЗ». Правоохранители, которые там дежурили, попытались успокоить мужчину, но тот сделал из автомата очередь в воздух.

Затем - увидев подкрепление, которое успели вызвать милиционеры, - неизвестный выстрелил из автомата по людям и выдернул чеку из гранаты.

Как сообщают в пресс-службе областного управления милиции, правоохранители смогли обезвредить нападавшего. В прокуратуре уточнили, что милиция открыла ответный огонь. Нападавший ранен - ему оказана медицинская помощь на месте, его жизни ничего не угрожает, он задержан.

По указанному факту откыто уголовное производство по ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. За совершение тяжкого преступления задержанному грозит тюремное заключение на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

 
18 сентября 2014 г, 09:40
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters