Перед отправкой в зону АТО военных будут обследовать

В частности, бойцы, отправляющиеся на службу в армию и добровольческие батальоны, обязательно будут проходить флюорографию и обследования у нарколога, а также сдавать анализ крови на группу и резус-фактор

Военнослужащим и бойцам добровольческих батальонов перед отправкой в зону АТО будут проводить ряд обязательных медицинских исследований.

Как сообщила журналистам в четверг советник президента Украины Ольга Богомолец, такое решение принято 9 сентября в ходе еженедельного совещания в администрации Президента Украины с участием представителей Минобороны, МВД, СБУ, Минздрава, Погранслужбы и других ведомств, призванных контролировать медицинское обеспечение в регионах, находящихся в зоне АТО.

«Без соответствующих анализов гражданин Украины не может быть отправлен на фронт. Такие элементарные действия позволят сохранить много жизней и избежать многих осложнений», - сказала Богомолец.

Кроме того, она сообщила, что в ближайшее время будут созданы Единый медицинский реестр и Единый медицинский резерв, которые позволят обеспечить своевременную медицинскую помощь в зоне АТО и полную готовность медиков, находящихся на остальной части Украины, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, в состав добровольческих батальонов в качестве штатных единиц будут включены медицинские работники.

 
18 сентября 2014 г, 17:28
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters