Из исполнительной службы «исчезли» 14 конфискованных автомобилей

Некоторые районные отделения исполнительной службы допускают недостачи и кражи конфискованного имущества. Об этом сегодня во время коллегии облгосадминистрации заявил начальник теруправления Счетной палаты по Харьковской, Сумской и Полтавской областям Станислав Косинов

По его словам, проверка теруправления Счетной палаты выявила множество нарушений в деятельности органов Государственной исполнительной службы.

Во-первых, было установилено, что в Харьковской области, несмотря на значительный объем конфискованного судами имущества, в 2008-2009 годах продали лишь 0,4 процента имущества (по Украине этот показатель достигает 7,2 процента). Как следствие, в госбюджет не поступило 16,8 миллионов гривен.

Кроме того, органами исполнительной службы допускались недостачи и кражи конфискованного имущества, заявил Косинов. Так, во время проверки в Киевском районном отделении исполнительной службы была выявлена недостача на 55 тысяч гривен, а также установлен факт невнесения в акты сверок с таможней данных о конфискованном имуществе на общую сумму в 590 тысяч гривен. В том числе, 14 автомобилей на сумму 319 тысяч гривен.

Станислав Косинов
начальник теруправления Счетной палаты по Харьковской, Сумской и Полтавской областям
Данное местонахождение этого имущества и документы относительно его в отделе отсутствуют. Потери госбюджета, по расчетам, составили 550 тысяч гривен

В Дергачевском филиале исполнительной службы уничтожено конфискованного имущества (продукты питания) на 358 тысяч гривен. Однако это не подтверждено документально и фотосъемкой.

Станислав Косинов
начальник теруправления Счетной палаты по Харьковской, Сумской и Полтавской областям
Таким образом, Государственной исполнительной службой не обеспечен надлежащий контроль за учетом, хранением конфискованного имущества, а также допускаются нарушения в установленной законом операции, что влечет за собой потери госбюджета. По всем проверкам материалы направлены в соответствующие министерства и ведомства, по конфискату – в Генпрокуратуру
 
18 октября 2010 г, 15:03
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • васечек 22.10.10, 14:32
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 Петя 19.10.10, 12:35
     

    Вот вам и дополнительный доход работникам исполнительной службы,довольно весело жить, даже не оформляя документов на конфискацию имущества! Прокурор области-- проведи тщательное расследование и сделай открытый процесс,чтобы другим не повадно было?

    -------------------------

    Как он сам у себя заберет машину?нееее,врядли)

  • #6 Узел 19.10.10, 09:01
     

    Всем всё прощаю :))

  • #5 Т-Р 18.10.10, 21:16
     

    "Отряд не заметил потери бойца"

    14 автомобилей - тьфу, мелочёвка...

  • #4 худой 18.10.10, 21:05
     

    Вот вам и дополнительный доход работникам исполнительной службы,довольно весело жить, даже не оформляя документов на конфискацию имущества! Прокурор области-- проведи тщательное расследование и сделай открытый процесс,чтобы другим не повадно было?

  • #3 кэт 18.10.10, 19:00
     

    а вы удивляетесь что все прокуроры и судьи на лексусах ездят

  • #2 Denwer 18.10.10, 16:23
     

    хахаха, и оценку этого транспорта они точно так же проводят

  • #1 ! 18.10.10, 16:15
     

    а мужики-то и не знают!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters