Украина обсудила с США завершение своей программы с МВФ

Министр финансов Александр Данилюк во время визита в Вашингтон провел встречу со специальным советником президента США по вопросам глобальной экономики и финансов Мэтью Хаарсейгером, во время которой стороны обсудили реформы, необходимые для успешного завершения программы с Международным валютным фондом в 2019 году

Об этом сообщили в пресс-службе Минфина.

"Во время встречи обсудили прогресс в сотрудничестве Украины с Международным валютным фондом и реформы, необходимые для успешного завершения программы в 2019 году", - говорится в сообщении.

Также Данилюк встретился с министром финансов США Стивеном Мнучином и заместителем министра финансов США по международным делам Дэвидом Малпассом.

"Обсудили прогресс экономических реформ в Украине, выполнение программы МВФ и успешный выход Украины на международные рынки капитала", - говорится в сообщении.

Во время встречи стороны согласились, что осуществление реформ невозможно без усиления институциональной способности ведомств и минфин США готов предоставлять Украине помощь в этом направлении.

"В частности, говорили о проекте по комплексной реформе ГФС, целью которого является коренное изменение работы и философии фискальной службы. Министерство финансов США является одним из главных партнеров, оказывающих поддержку в реализации этого проекта", - добавили в ведомстве.

Напомним, ранее в Минфине прогнозировали, что получение очередного кредитного транша Международного валютного фонда в рамках программы EFF возможно к концу 2017 года.

 
18 октября 2017 г, 11:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters