Боевики из РФ, взорвавшие паб «Стена», готовили еще один теракт в Харькове

По заданию спецслужб России боевики готовили теракт против голландской делегации в Харькове

Как сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко, ведомство раскрыло подготовку теракта, который планировался тренированными в России боевиками против делегации из Нидерландов на харьковском заводе имени Малышева, передает РБК-Украина.

«Во время допросов одной из участниц этой террористической группы мы имеем четкие свидетельства, что по заданию российских спецслужб, которые, кстати, и тренировали членов этой группы возле г. Тамбов в одном из тренировочных лагерей ФСБ РФ, был заказ и приказ и предоставлена взрывчатка для совершения теракта против делегации правительства Нидерландов, которое планировало посетить государственное предприятие завод им. Малышева», - сказал Наливайченко.

По его словам, сотрудники СБУ во взаимодействии с Министерством внутренних дел и прокуратурой Харьковской области задержали особо опасную диверсионную группу в составе 12 человек.

«Группа была задержана в связи с подозрением и причастностью к совершению теракта в одном из кафе города Харьков «Стена», в связи с причастностью к другим взрывам вблизи военкоматов и других сооружений самого города, но самое главное... Во время допросов одного из участников этой террористической группы мы получили четкие показания, что по заданию российских спецслужб, которые, кстати, и тренировали членов этой группы в городе Тамбов... на одном из тренировочных лагерей ФСБ РФ. Был заказ и приказ, и взрывчатка предоставлена для совершения теракта против делегации Королевства Нидерланды, которая планировала посетить государственное предприятие Завод имени Малышева», - заявил Наливайченко.

Напомним, вчера правоохранителями были задержаны террористы, причастные ко взрыву в пабе «Стена».

 
18 ноября 2014 г, 12:48 (обновлено в 16:32)
Олеся Гузун 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters