Благотворители Харькова собрали более 3 млн. гривен на реализацию 40 соцпроектов

Людям, которые нуждались в различных видах социальной помощи, было оказано более 600 тысяч услуг, сообщила замгородского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан в ходе круглого стола, посвященного волонтерскому движению и благотворительности в Харькове

В реализации проектов «Единой социальной сети» в этом году приняли участие 1700 волонтеров, рассказала Горбунова-Рубан. Кроме того, из-за сложной общественно-политической ситуации в Украине бюджетных средств на реализацию социальных проектов «Единой социальной сети» не поступало, но общественным организациям удалось привлечь 3,5 млн. грн. донорских средств. Эти деньги были направлены на реализацию 40 социальных проектов.

«В этом году не было финансирования наших социальных проектов, но наши общественные организации с честью вышли из этого положения. То есть город живет, общественные организации активны как никогда. Мы есть и будем, потому что сегодня многим людям нужна помощь», - подчеркнула вице-мэр.

Справка. Городской социальный проект «Единая социальная сеть» создана для повышения уровня жизни незащищенных слоев населения и действует в городе уже 15 лет. В реализации проекта принимают участие общественные и волонтерские организации Харькова. На базе «ЕСС» работают центры занятости, клубы активного долголетия, транспортная социальная служба, работает телефон доверия. Сотрудники «ЕСС», в частности, помогают в оформлении субсидий, государственных социальных пособий людям с особыми потребностями, другим категориям населения, в частности, переселенцам из Донбасса. Также волонтеры занимаются с детьми-сиротами, организовывают для них экскурсии; проводят спортивные соревнования среди людей с особыми потребностями и др., сообщает пресс-служба горсовета.

 
18 декабря 2014 г, 16:38
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters