Крымчане смогут получить свидетельство о рождении гражданина Украины

Оформить документ можно свободно, обратившись на материковой части Украины в отделы государственной регистрации актов гражданского состояния (ЗАГС)

Для получения свидетельства о рождении одному из родителей необходимо предоставить следующие документы:

- паспорт гражданина Украины одного из родителей или близкого родственника;

- копию паспорта гражданина Украины второго из родителей;

- свидетельство о браке (при наличии);

- оригинал медицинской справки о рождении ребенка (справка выдается в медицинском учреждении, где принимаются роды).

В случае, если родители имеют разные фамилии или состоят в гражданском браке, их присутствие при оформлении свидетельства в отделе ЗАГС является обязательным.

Получить свидетельство о рождении может и близкий родственник. Ему необходимо иметь паспорт гражданина Украины, копии паспортов гражданина Украины родителей и вышеуказанные документы, сообщает сайт Представительства Президента Украины в АР Крым.

 
18 декабря 2014 г, 16:53
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 КоксКвасневских
    19.12.14, 14:17
     

    по сути не стоит политизировать вопрос рождения для документа подобного рода необходимо оставить дату и место рождения, а какое гражданство пусть решает сам ребенок в 18 лет!

  • #9 вопросик
    18.12.14, 23:12
     

    #9 fregat222, ммммм-да уж. Чешу репу. Ещё раз спасибо за инсайд и ... Удачи.

  • #8 fregat222
    18.12.14, 23:08
     

    To #8вопросик

    Сам бы не поверил, если бы кто-то рассказал. Но факт остается фактом. Уверен, что планируется что-то такое о чем пока не пишут. Хотя, я не питал любви к прежней власти, но к нынешней у меня тоже доверия нет. Одни сменили других. Коррупция - зашкаливает. Народ бежит из этого государства. Но зачем многим гражданство Украины, если у них хватит финансов на гражданство Чили (ФРГ Южной Америки по экономическому росту), Доминиканской республики и т.д. - мне не понятно.

  • #7 вопросик
    18.12.14, 22:53
     

    #5 fregat222, приветствую!

    Весьма и весьма интересная информация, тем более полученная от Вас.

    Для меня просто неожиданна и нигде ранее никем не обсуждаемая в СМИ. Нахожусь в недоумении, но "век живи - век учись".

    К Вашей информации отношусь с полным доверием. Есть, над чем подумать и постараться понять причины этого явления.

    Спасибо ещё раз. Реально крепко удивили.

  • #6 fregat222
    18.12.14, 22:38
     

    Не забуду. Тем более, что на следующий году, думаю, мне вполне хватит моего дохода не только на таблетки от головы. А работы более чем достаточно. Даже отказываться приходиться. Пока ни в чем себе не отказываю. Слава Богу проблем с работой и клиентурой нет. Искренне желаю и Вам того же.

  • #5 Пилюлькин
    18.12.14, 22:12
     

    #5 fregat222

    Не забудьте заглянуть к медсестре. Там вечерний прием таблеток )))

  • #4 fregat222
    18.12.14, 22:02
     

    По поводу гражданства. У меня сейчас ОЧЕНЬ много работы в вопросах получения гражданами РФ, РБ и иных государств гражданства Украины. Они требуют именно гражданство Украины. Хотя основная деятельность направлена на ЕС, США, Канаду, Австралию. Есть даже граждане США, Израиля, ФРГ (за этот год более 50 человек), кто получил гражданство Украины. Есть религиозные деятели очень высокого ранга, кто перевозит свои семьи в Украину и получают гражданство Украины (ПМЖ не интересует). Есть губернаторы РФ и мэры неслабых городов из РФ, кто тоже для всех членов семьи получает гражданство Украины. Может они чего-то знают, чего не знаем мы и никто об этом не пишет?

  • #3 fregat222
    18.12.14, 21:56
     

    Странное качество человека, не видя и не зная последнего, пытаться его унизить и показать свое превосходство. Кто я такой, чтобы имея много своих недостатков судить другого? Я иммиграционный адвокат с 17-летним опытом работы в этой области. Статус получен не в государствах СНГовии. Я не собираюсь никого ни в чем переубеждать. Каждый решает сам для себя. А с крымскими документами, выданными органами власти и управления РФ я уже сталкивался. При подаче на ЛЮБУЮ визу следует отказ в посольстве. Желающие могут проверить. Кстати, и нотариусы отказываются принимать любые документы из Крыма.

  • #2 Ильич
    18.12.14, 21:49
     

    fregat222-у

    Описываемые вами "полбеды" и "проблема" - это проблема в вашей голове. А Украина вряд ли бижайшие пол века будет настолько вожделенна для жителей Крыма, что бы выстраиваться в очередь за украинским гражданством. Нужны серъезные препараты и длительное время, для выздоровления от заразившей украину проказы. А пока - вы в "санитарной зоне" для здоровых людей.

  • #1 fregat222
    18.12.14, 21:27
     

    Дебил-не дебил, каждый решает сам для себя, НО... документы выданные на территории Крыма российскими властями не признаются в Украине никем. Но это еще полбеды. Вся проблема состоит в том, что в случае поездки в ЕС, США, Канаду, Австралию и т.д. эти документы там тоже не признают. Я имею ввиду иммиграционные службы. И, естественно, не признают ни в одном посольстве государства, которое не признало аннексию Крыма. Вот как-то так.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters