Харьковщина отправила в армию рекордное количество женщин

Сегодня из Харькова отправили первую в этом году команду из 76 кандидатов для прохождения военной службы по контракту. В команде 16 женщин - рекордное количество за все время

Как сообщили в региональном медиацентре Минобороны, в течение последних нескольких месяцев в Харьковской области проходил отбор желающих служить в армии по контракту. Всего изъявили желание 90 человек, но отобрали лишь 76 кандидатов. Их отправили в учебные центры ВС Украины, где они должны получить военные специальности.

В этом году решили пойти в армию 16 жительниц Харьковской области – это рекорд, говорят в территориальном центре комплектования военнослужащими по контракту. Самой младшей будущей военнослужащей – 18 лет. Решила пойти в армию сразу после школы. После обучения вернется в Харьков – будет нести службу в 164 радиотехнической бригаде Воздушных Сил.

Начальник терцентра комплектования военнослужащими по контракту Владимир Нименко рассказал еще об одном «рекорде» этого отбора. «Кроме рекордного количества женщин - будущих контрактников, мы отобрали аж 12 человек для службы в аэромобильных войсках. Такого обилия десантников у нас еще тоже не было», - говорит он.

Следующая отправка призывников из Харьковской области, которые изъявят желание служить по контракту, запланирована на начало апреля этого года.

 
19 января 2011 г, 19:05
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 uadev 20.01.11, 13:12
     

    Не за 1500, а за 800 + форма за свой счет

  • #2 Игорь. 20.01.11, 07:02
     

    Какая армия, как там можно служить етоже унижение людского достоинства за такие деньеги их нужно к стенки ставить и под расстрел!!!

  • #1 C'est la vie 19.01.11, 22:51
     

    Конечно, какой нормальный мужик сейчас пойдет служить за 1500 грн. Вот и приходится брать женщин.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters