В Минздраве обещают бесплатную медпомощь для 18 млн.льготников

Около 17,5 млн. льготных категорий граждан смогут получить бесплатную медицинскую помощь после осуществления реформ отрасли. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили

«Если я не ошибаюсь, существует 17,5 млн. человек, которые получают выплаты: и пенсии, и различную финансовою помощь. Исходя из того, что это количество людей, которое может потребовать целевой помощи государства, и исходя из того, сколько денег государство тратит на сохранение инфраструктуры, то этих денег хватит на всех этих людей с запасом», - сказал он.

По словам министра, сейчас в Украине нет бесплатной медицины, потому что две трети области финансируется из неизвестных источников.

«Если вы мне скажете, что сегодня в Украине существует бесплатная медицина, то я просто скажу, что это не так. Сегодня расходы на здравоохранение, которые идут от государства, составляют одну третью, а на две трети система финансируется из других неформальных источников, которые не отражаются в бухгалтерских отчетах», - отметил Квиташвили.

Чиновник заверил, что в этом году в финансовом плане ничего меняться не будет, а медицинские учреждения будут предоставлять больше отчетности, чтобы можно было оценить их доходы и определить уровень финансирования, сообщает УНН.

 
19 февраля 2015 г, 16:22
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 фіса
    19.02.15, 19:10
     

    от дореформувалися

  • #2 ЗОЗУЛЯ
    19.02.15, 18:09
     

    Яких грошей для похилих буде " с запасом" ? I коли це здiйснеться ? Мабуть тодi, коли Interpol розпочне пошуки " рiдних" грузинських "варягiв". Але вже за украiнським поданням.

  • #1 ajvf
    19.02.15, 17:07
     

    Бесплатную инъекцию цианистого калия?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters