На Харьковщине наградили участников АТО


фото пресс-службы ХОГА

74 участника АТО получили награды начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины

В торжественной церемонии награждения принял участие директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов.

От имени руководителя области Юлии Светличной он поздравил военнослужащих с получением наград и пожелал им вдохновения и долголетия.

«Нет еще такой награды, чтобы в полной мере оценить подвиг наших военных. Наш народ дал достойный отпор врагу, который напал на наше мирное государство. Враги очень хорошо почувствовали, что такое рука украинского бойца. Я уверен, что мы победим: вернем Крым, и над Донбассом будет поднят наш родной флаг. Мы отстаиваем родную землю, мы никому ее не отдадим. Украина была и будет свободной и независимой страной», - сказал Алексей Максимов.

В ходе мероприятия участники АТО почтили память погибших собратьев минутой молчания.

Как отметил начальник Государственной гимназии-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» Алексей Середа, за 2,5 года войны на востоке Украины погибли 208 харьковчан.

«В самые тяжелые времена вы стали на передовую, и именно вы помогли приглушить тот хаос, который возник два года назад. Честь и хвала вам, большое спасибо за то, что вы сделали для нашего государства. Никогда не сдавайтесь, и я надеюсь, что и в дальнейшем вы будете занимать такую ​​же активную позицию», - обратился к присутствующим Алексей Середа.

В ходе торжественной церемонии награждения слова приветствия в адрес участников АТО прозвучали от военного комиссара Харьковского ОВК Юрия Калгушкина и председателя Харьковской областной общественной организации «Союз ветеранов АТО» Александра Сергеева.

Отличия начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины получили 74 участника АТО.

 
19 февраля 2017 г, 10:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters