СМИ: В Славянске «охотятся» на украиноязычных, а сам город - в информационной блокаде

Сепаратисты в Славянске объявили охоту на людей, которые говорят на украинском языке. Об этом заявил лидер сепаратистов Славянска Вячеслав Пономарев. Он попросил местных жителей сообщать «народной дружине» обо всех подозрительных личностях в городе, «особенно говорящих на украинском языке»

Также, по его словам, в городе запрещены «оппозиционные политические силы» – «Удар», «Свобода», «Батькивщина» – и агитация за них, сообщает «Украинская правда».

Журналисты в Славянске вынуждены приостановить деятельность. Об этом рассказал главный редактор газеты «Славянские ведомости», руководитель городской организации Союза Олег Зонтов. По его данным, на улицах города опасно появляться с фотоаппаратом или видеокамерой, а на газетных киосках висят объявления «Местной прессы нет».

«Журналисты Славянска работают в военных условиях - у них забирают технику, заставляют отдавать флешки с материалами. Многие редакторы приняли решение не выходить на этой неделе. Поэтому в киосках висят объявления «Местной прессы нет», - говорит Зотов.

По словам Зонтова, после захвата телебашни в городе не работает цифровое телевидение и интернет.

Напомним, 12 апреля в Славянске силовики схватили журналиста «Общественного ТВ» Сергея Гришина и экс - журналиста Lenta.ru Илью Азара. Им угрожали и запретили работать в городе, пишут Новости Донбасса.

16 апреля в Славянске неизвестные захватили журналиста фонда «Открытый диалог», который реализует миссию наблюдения за ситуацией на Востоке Украины Сергея Лефтера. Его местонахождение до сих пор неизвестно.

В ночь с 16 на 17 апреля в Славянске вооруженные люди забрали все документы и оргтехнику у журналиста Романа Губы во время ночного обыска его квартиры.

 
19 апреля 2014 г, 11:00
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Bуся Срандлисс
    20.04.14, 17:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #28 Хомяк и Кролик
    19.04.14, 22:21
     

    Дааааа, маразм крепчает! А у Коломойского так он просто зашкалил!

  • #27 с
    19.04.14, 21:31
     

    Дааааа, маразм крепчает! А у Пономарева так он просто зашкалил!

  • #26 Самоделкин
    19.04.14, 21:15
     

    А вот еще очередная журналистская ложь.......только написано ,но ни копья никто не получил....

    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/17908001/?frommail=1

    Ляпотааааааааааааа...

  • #25 avrora
    19.04.14, 20:37
     

    # 5

    Наталі, то чому ви не спілкуєтеся українською, якщо так можна і потрібно?

  • #24 нумизмат
    19.04.14, 19:17
     

    Язык - это живой организм. Он меняется, сегодня дополняется. Лет через 50 большая часть сегодняшних языков - уйдет в историю. Современный англ или немецкий, очень далек от своего первоначального вида. Мире не стоит на месте. Сегодня идет максимальное упрощение языков как в изучении, так и использовании. Русский уникален тем, что он является международным (в отличии от украинского). Если сложилось исторически, что на нем могут общаться одна шестая планеты (от Прибалтики до Сахалина, включая Азию), то надо пользоваться этим. А не надо ограничивать себе в получении информации.

  • #23 нумизмат
    19.04.14, 19:12
     

    22

    Vel. Абсолютно согласен.Украинский может и красив, но не конкурентен в 21 веке. Большая часть технической литературы на русском, в ВУЗах технических преобладают отличные учебники советского периода. Попробуйте изучать "начертательную геометрию" на украинском. Язык - это прежде всего "способ передача информации". Одна из причин, почему пилоты и ВМФ были более успешны против Японии во вторую мировую - преимущество англ перед японским по скорости передачи команд за единицу времени. Если и говорить о перспективах языков, то английский, вне конкуренции. Т.к. интернет англоязычен. А по распространенности -русский превзошел испанский в интернете.

  • #22 Vel
    19.04.14, 15:56
     

    Тасс забейся среди гор.. украинский язык придуманнй 24 года назд.. до сих пор не удовлетворяет требованиям технических специалистов так как в нем просто нет терминов и понятий - и так во многих областях.. специалисты тебе ясно скажут что это один из критериев искуственного языка

    а читая бред в учебниках истории украины откровенно начинаешь задумываться о вменяемости людей их писавших

  • #21 Vel
    19.04.14, 15:52
     

    Сана, мозг включай - в городах где преобладает русскоговорящее население как донецк харьков и тд - по говору и акценту сразу видно приезжих.. а в маленьком городе таким способом находят засланных

  • #20 ТАСС уполномочен заявить
    19.04.14, 14:48
     

    #14 Самоделкин,

    Война идет между Западом и Китаем, и в этой войне Россия всего лишь "буферная зона".

    Очнитесь вы не во время "Холодной войны" живете.

    Украина выбирает: быть ли ей частью Запада или часью "Буфера".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters