В Украине появится общественное радио и телевидение

На базе телеканалов Первого национального, УТР, «Культура» и областных телекомпаний будет создано общественное телевидение, а на базе УР-1, «Луч», «Культуры» и областных радиокомпаний - общественное радио

Об этом сообщил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко. Он сторонник того, чтобы сделать третий канал - канал иновещания, который бы вещал на Россию и СНГ, и на английском - на западный мир, передает УНН.

«Его можно было сделать на базе каналов УТР, «Первый Ukraine», - сказал народный депутат.

Напомним, 17 апреля Верховная Рада приняла Закон «Об общественном телевидении и радиовещании Украины». Указанным законопроектом предусматривается создание национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ).

Законопроект предусматривает, что компания финансируется за счет бюджета в течение 4 лет со дня вступления в силу данного закона. После этого периода компания может финансироваться за счет продажи собственных программ, благотворительных пожертвований, других поступлений. Финансирование телекомпании из бюджета составит 0,2% расходов госбюджета.

 
19 апреля 2014 г, 11:15
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 gep
    19.04.14, 15:19
     

    #3Moiha,

    главное найти козла отпущения-врага

  • #3 Moiha
    19.04.14, 13:45
     

    Неплохо востановить каналы дальнего вещания,на коротких и средних волнах направленных на пост советское пространство.А вот каналы фм где целый день крутят русскую и импортную музыку можно ограничить.

  • #2 gep
    19.04.14, 11:41
     

    Врут гады, называя общественное. Беспредел

  • #1 Газета Искра
    19.04.14, 11:41
     

    ...и финансировать его будет всем известный олигарх....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters