Яценюк: Правительство не допустит разжигания межнациональной розни

Парламентарии будут принимать все предусмотренные законом меры для недопущения импорта в Украину антисемитизма и ксенофобии

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, комментируя появление в Донецке антисемитских листовок и нагнетания ксенофобской риторики на сепаратистских митингах. Поступает также информация и о том, что промосковские террористы в Славянске осуществляют погромы цыган.

«Мы не допустим распространения в Украине черносотенства, пренебрежительного и неуважительного отношения к тем, кто исповедует другие религии или имеет другой цвет кожи, - цитирует главу правительства пресс-служба КМУ. - Идеология и практика погромов, которая экспортируется из одного из соседних государств, в Украине не пройдет».

Премьер-министр поручил правоохранителям обнаружить авторов и распространителей материалов, которые унижают национальное и человеческое достоинство граждан, и привлечь к ответственности их, как и лиц, причастных к погромам цыган.

 
19 апреля 2014 г, 14:13
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Михаил ОДНАКО
    20.04.14, 10:24
     

    Всех с праздником! Христос Воскрес!

    А вот делать такие заявления о недопущении розни, со стороны т.н. "правительства" - нонсенс! А кто всю эту кашу организовал и заварил?! Брехать, что с горы катиться...

  • #18 Altair
    20.04.14, 01:22
     

    Вот люди на Востоке интересные. Имели своего президента 4 года - ни вопрос с языком не решили, ни федерализацию. Да и вообще голос не подавали. Видимо потому что не они президента имели, а он их. Да по самые гланды

  • #17 Хомяк и Кролик
    19.04.14, 22:43
     

    Яйцынюх почему-то не видет,как в Киёве правосеки нападают на евреев,как на Заподянщине жгли синагоги! И этого не видит самый богатый жид Укропии - Кломойский!

  • avrora
    19.04.14, 20:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #15 персил
    19.04.14, 20:21
     

    Да нет никаких бандеровцев в Украине-есть националисты,но они не страшней коммунистов -сталинистов.А управляют Украиной вообще и Харьковом в частности люди с еврейскими корнями-нацисты из них никакие.Поэтому и США,где две богатейших семьи Ротшильдов и Рокфеллеров тоже имеют еврейские корни,а в стране очень сильно еврейское лобби,как и еврейское лобби в Европе заинтересованы в бизнес проекте под названием Украина.Только не говорите мне ,что самые богатые люди в Украине,олигархи,которые реально владеют страной-Тарута ,Коломойский,Фирташ и т.д. не евреи. Ахметов-татарин.Евреи слишком хорошо помнят нацистскую Германию,поэтому и украинскими националистами и фашистами быть не могут.

  • #14 avrora
    19.04.14, 20:11
     

    Видимо, по мнению Яценюка, русские - это существа, не принимаемые в расчет. У нас идет борьба со всем русским, если Вы не видите, Арсений Петрович!!!

  • маковей
    19.04.14, 19:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 маковей
    19.04.14, 19:55
     

    А что у нас есть правительство, Что б что-то не допустить.Все временные бандиты, поубивали пацанов и стали министрами.

  • #11 Сана
    19.04.14, 17:27
     

    ТАСС Артван,тебе не веселиться надо,а веревку с мылом искать,Империя злааааа идет))))))

  • #10 Хероям-сала!
    19.04.14, 15:58
     

    С больной головы на здоровую...О, как закрутили!!

    Оказывается им не было призывов убивать русских все это время..

    Никто уже не верит этой хунте, даже сдвинутые помалкивают и дальше оскорблений дело не идет

    Лоханули вас, господа майдауны! Признайтесь, оно ведь легче будет!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters