Пьяный «стрит-рейсер» сбил 9 зрителей

Гонки не на жизнь, а на смерть. Ночью 18 мая водитель в нетрезвом состоянии сбил 9 людей, сообщили в ГАИ. Один человек умер на месте аварии. Другие в тяжелом состоянии доставлены в областную больницу и «неотложку». Все пострадавшие - молодые люди в возрасте от 19 лет. Как сообщают правоохранители, трагедия произошла ночью во время запрещенных гонок на закрытой трассе

Разбросанная обувь, остатки лобового стекла, пятна крови. Ночью в воскресенье на закрытой дороге Коротич-Водяное в результате дорожно-траспортного происшествия пострадали 9 человек. В ту ночь автолюбители решили организовать гонки. Один из участников, который находился в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и врезался в людей, которые стояли на обочине. Водитель авто с места аварии скрылся. Но уже сегодня утром пришел в милицию с повинной.

После того, как водитель шестерки сбил 9 людей, он врезался в «копейку», которая стояла неподалеку. Людей в ней не было. На данный момент известно, что один из попавших под колеса - 18-летний парень - погиб на месте трагедии. Еще 8 пострадавших в ДТП находятся в больницах - в областной и неотложной помощи. По информации медиков, четверо ребят и две девушки в достаточно тяжелом состоянии. У большинства - многочисленные переломы и травмы головного мозга. Как сообщают правоохранители, во время происшествия на запрещенной трассе находилось от 50 до 70 машин.

Александр Азацкий
заместитель начальника областного управления ГАИ
Это несанкционированный сбор, Госавтоинспекция не знала, что там будут собираться автолюбители. При этом никаких гонок там не осуществлялось. Просто собрались владельцы транспортных средств. Цели, почему они там собрались, мы сейчас устанавливаем

Парня, который наехал на людей, задержали, когда он сам пришел в милицию, сообщают работники ГАИ. Ведь сразу после ДТП с места происшествия он сбежал.

Александр Азацкий
заместитель начальника областного управления ГАИ
Как поясняет сам водитель, он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Это с его слов. Сейчас производится экспертиза. По данному происшествию возбуждено уголовное дело

Дорожно-транспортное происшествие, которое произошло на закрытой трассе Коротич-Водяное, представители власти уже сравнивают с трагедией, которая произошла на Полтавском Шляхе 2 мая. Тогда во время ДТП погибли 6 человек. Вчерашняя авария пугает власть имущих еще больше. Трасса Харьков-Перещепино, на которой собирались автолюбители, сейчас строится. Въехать туда может только технический транспорт, рассказывает заместитель начальника областного Управления ГАИ Александр Азацкий. Не только гонки, а вообще, любое движение там запрещено. Но вице-губернатор Сергей Стороженко заверяет: на закрытой дороге проходило не просто собрание автолюбителей, а именно несанкционированные заезды стрит-рейсеров. И рассказывает: любителей гонок выгнали с предыдущего места развлечений - проспекта Гагарина.

Сергей Стороженко
вице-губернатор
В Харькове, а как мне стало известно, не только в Харькове, молодежь, насмотревшись фильмов иностранного производства, испытывает свой организм на адренилин, не задумываясь над тем, насколько это опасно и к каким последствиям это может привести

Должностные лица из облгосадминистрации уже пообещали, что виновник ДТП не останется безнаказанным. А пострадавшие, скорее всего, получат материальную компенсацию. Если вина водителя будет доказана, то его ожидает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

 
19 мая 2008 г, 11:51 (обновлено в 16:47)
Ирина Клименко, Анна Симоненко, Ирина Худокормова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 Леша 26.05.08, 15:00
     

    Петр-ТЫ ДАУН!!! если не знаешь сути не пиши бред!!!

  • #29 Катя 24.05.08, 18:55
     

    Никто не слышал-говорят, вроде, за аварию на ЮЖД того хрена не посадят, надеюсь этому хоть что-то светит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хотя не более чем 8 лет тюряги и лишение водительских прав на 3 года..........(((((Согласитесь - не справедливо это!!!!!!!Иногда думаешь даже, что зря отменили смертную казнь...............по-другому таких уродов не накажешь....

  • #28 Стас 24.05.08, 09:39
     

    тю, так на бетонке обычно гайцы есть-им платят, и они там стоят, так что пусть не врут, что не знали)))там напостой гонки, кто был там знает))))

  • стас 23.05.08, 08:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #26 Катя 20.05.08, 18:46
     

    Я учусь на юридическом и всю кухню ГАИ и РОВД знаю изнутри назубок...так что могу на 100% сказать - менты и гаишники самые подлые и мерзкие люди на нашей земле - все они знали, но как всегда ничего не делали, а просто брали деньги...Только вот не хватит у них денег, чтоб заменить родителям их сына...я знала этого парня (не буду наз. его имени), он учился со мной, на год младше...был "золотым" парнем и всё у него было впереди, но благодаря нашим доблестным правоохранительным органам его больше нет с нами....Дай Бог, чтоб с их детьми такого не случилось и они не узнали, как это потерять ребенка из-за халатности других....

  • #25 Дмитрий 20.05.08, 16:36
     

    Тогда ж почему великий журналист не упомянул о произошедшем дтп с машинами, а только о людях? Или она что услышала, что придумала, а бабло все равно ей причитается!

  • #24 Ignat 20.05.08, 13:06
     

    to Первый.Прочтите сообщение № 17."Я там был с друзъями и стоял буквально в 4 метрах от этого ! этот рахит на шестёрке просрал походу пару гонок , потом на финише развернулся,и начал ехать в сторону старта,набрал не меньше 100км/ч и врезался в лоб ( я там уже не разглядел какой машине) и зацепил хер знаит сколько людей,вообщем зрелище было не из приятных ..."И прекратите рассказывать, что он не был среди рейсеров! Или по Вашему, тот кто просрал пару гонок, рейсером быть не может?

  • #23 Пётр 20.05.08, 13:06
     

    Сергей может и сайт ту не причём имено к этим ночным гонкам. Только не надо врать о том что ГАИ незнало вообще о существовании гонок на бетонке. Ты был на гонках около Черкасской Лозовой. Сколько было милиции? Тысячи человек.А сколько на гонках на бетонке милиции??? Никого!!!

  • #22 Пётр 20.05.08, 13:03
     

    Ув. Александр Азацкийзаместитель начальника областного управления ГАИтебя за эти слова нужно кастрировать. Что ты врёшь что ГАИ незнало????????? Да ГАИ постоянно получает деньги!!!! ГАИ ВСЁ ЗНАЛО!!!!!!!!!!http://www.streetracing.kh.ua/forum/ ...ead.php?t=4603вот тема в которой пишут 200 человек о том что будут гонки на бетонке 30 марта 2008 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И ГАИ не в курсе??????? Ха ха ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #21 виталик 20.05.08, 09:43
     

    Рано или поздно это должно было случиться, там организация ноль, гонки ночью, и дут туда все кто попала, и быдла много!!!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters