Нормы потребления воды уменьшат через месяц

Задание рассчитать новые нормы потребления воды генеральному директору КП «ПТП «Вода» Сергею Кадыгробу дал секретарь горсовета, и.о. мэра Геннадий Кернес. Если это не будет сделано, сказал Кернес, - Кадыгроб будет уволен с должности

Через месяц, когда нормы будут пересчитаны, коммунальщики займутся и пересчетом тарифа, в какую сторону - Кернес не уточнил.

Как отразится на потребителях перерасчет норм потребления, Кадыгроб отвечает уклончиво, - мол, посчитать еще надо. По словам же Кернеса, те, у кого нет счетчика, будут платить меньше.

Норма потребления воды не пересчитывалась последние 20 лет, и сейчас составляет 11 кубов, а это гораздо больше реального расхода.

Сергей Кадыгроб, в свою очередь, настаивает на подорожании холодной воды до 5 грн. за 1 куб. м воды (в настоящее время харьковчане платят 1,97 грн.)

 
19 мая 2010 г, 19:33
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Читатель 21.05.10, 10:39
     

    #17 еще 20.05.10, 14:49

    Тариф на подогрев как раз и указан в квитанции отопление+подогрев, внимательнее читайте.

  • #18 ZZZ 20.05.10, 14:57
     

    Дибилизм...

  • #17 еще 20.05.10, 14:49
     

    а где можно увидеть тарифы на подогрев воды? приходит обычно 1 квитанция опалення+підігрів

  • #16 Читатель 20.05.10, 12:44
     

    Ув. ZZZ правильно тебе дали ответ в КП "Вода", поскольку оба счетчика считают количество потребленной воды, за которое мы и платим в КП "Вода", а вот так называемый счетчик горячей воды отдельно считает воду которая была подогрета и уже исходя из этого рассчитывается оплата за подогрев этой воды(обращаю внимание за подогрев а не за саму воду), который оплачивается Теплосетям уже по другому тарифу.

  • #15 водолей 20.05.10, 12:41
     

    для zzz: "Если у меня стоят счетчики по хол и гор воду, то почему я должен при оплате хол воды суммировать к ней показания гор воды??? " По существующим правилам ХТС вы платите только за подогрев воды, а в Воду - за саму воду.

  • #14 Minzdrav 20.05.10, 11:24
     

    И Кернеса туда же!

  • #13 Minzdrav 20.05.10, 11:23
     

    Кадыгроба в соответствии с его фамилией нужно уложить!

  • #12 ZZZ 20.05.10, 11:06
     

    Оплата по счетчикам???

    Кто мне ответит на такой вопрос. Если у меня стоят счетчики по хол и гор воду, то почему я должен при оплате хол воды суммировать к ней показания гор воды???

    Что за хрень???

    Такой ответ мне дали в КП "Вода" после того, как увидел, что с какого-то бодуна растет долг именно за хол воду. Хотя ни в договоре и нигде я не могу найти такого указания.

  • #11 Харьковчан 20.05.10, 09:40
     

    Совсем озверело КП"Вода", поставляют не воду , сплошную ржавчину с хлоркой, которую не то что пить , а поливать ею невозможно, пропадают растения. За что повышать цену на воду????? Если учесть ,что пракпически каждая харьковская семья покупает питьевую воду, так восколько нам обойдется вода????

    ЧТО КП ВОДА ЧИПОЛЛИНО НАЧИТАЛИСЬ И НАСМОТРЕЛИСЬ!!!!

    СВОЛ....ЧИ ЖЕ ВЫ ВСЕТАКИ!!!!!!!!!!

  • #10 Валя Дрокина 20.05.10, 09:34
     

    Господи! У меня будет обезвоживания! Нельзя уменьшать нормы!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters