Избиение милиционерами жителей Солоницевки: потерпевшие дают показания

По данным облпрокурора Юрия Данильченко, установлены личности сотрудников милиции, которые могли быть причастны к совершению преступления. Это - двое оперуполномоченных сектора уголовного розыска Дергачевского РО и участковый инспектор

«С прошлой недели мы пытались связаться с потерпевшими, однако последние отказывались давать какие-либо показания, ссылаясь на плохое состояние здоровья. Буквально вчера они явились к следователям на допросы», - отметил прокурор области.

Сейчас решается вопрос о предъявлении подозрения сотрудникам милиции и избрания им меры пресечения.

Как передает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, назначен ряд экспертиз, ведется следствие.

Напомним, на прошлой неделе в Солоницевке произошло ЧП - сотрудники милиции избили двоих местных жителей. Видеозапись со случившимся разместили пользователи Интернета. В милиции провели проверку, а в прокуратуре открыли уголовное производство по статье превышение служебных полномочий работниками правоохранительных органов.

 
19 мая 2015 г, 16:30
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • игорь7
    20.05.15, 06:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • игорь7
    20.05.15, 06:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 перманентный рэволюцьонэр
    19.05.15, 23:16
     

    жители Солончаковки!! Будьте благодарны. что в солнечный майский день сотрудники милиции(нашамилициянасжеибережет) оказали вам честь -помассировали вам почечно-печеночную систему.а вы. глупые жаловаться.Вы знаете . скока щаз масаж стоит в коммерч.медцентрах...У-У-У!!!

  • #2 нумизмат
    19.05.15, 19:18
     

    До сих пор ролики ютьюба, "дорожные контроли" и т.п. ничему не учат. Как можно сегодня, в такой сложный и неоднозначный период, заниматься подобными "шалостями"? Когда сегодня все пишется и фиксируется. Сразу возникает вопрос, а все ли в порядке с головой у данных сотрудников? Вот что еще должно случится, чтоб "лихие опера" угомонились и осознали, что 90-е давно в прошлом? Таких идиотов не жаль. Теперь дадут "немножко денег" потерпевшему, "немножко" в прокуратуру и им дадут возможность уволится (возможно). И ради чего все это было? С дураками надо расставиться. А по другому их назвать нельзя.

  • #1 нумизмат
    19.05.15, 19:13
     

    Беда милиции - это не понимание многими сотрудниками того, что наступил "мир смартфонов и интернета". Многие из них еще мыслями в "00", а некоторые вообще в 90-х. Не понимают, что временами изменились и то, что было тогда и "старые методы" просто работать не будут. Сегодня, когда средства фото и видеофиксации, аудиофиксации стали общедоступными, а интернет выполняет функцию радио, отдельные "товарищи" этого не понимают.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters