На ЮЖД задержали бизнесменов-наркоманов

Сотрудники УБОП, которые обслуживают ЮЖД, задержали троих ранее не судимых сумчан. Парни от 20 до 23 лет занимались незаконным приобретением, перевозкой и сбытом в больших объемах марихуаны, сообщает сектор связей с общественностью ЛУ милиции на ЮЖД

Организатор преступной группы, 23-летний сумчанин, сам периодически употреблял наркотики, имел наркозависимых знакомых. И решил организовать свой «бизнес». В него привлек двух своих наркозависимых знакомых, которые доставляли наркотики на авто покупателям и подавали сигналы в случае приближения подозрительных особ, похожих на правоохранителей. За это подельники получали часть заработка от сбыта наркотиков и наркотики для личного употребления.

Так преступники работали с апреля по июль 2007 года и сбыли почти 800 граммов марихуаны на общую сумму почти 6 тысяч гривен. Всего задокументировано 9 эпизодов продаж им наркотических веществ.

Суд осудил наркодельцов к разным формам наказаний. Организатора преступной группы осудили до 3-х лет лишения свободы с конфискацией имущества, двое других получили соответственно 1 год 8 месяцев и 2 года 6 месяцев без конфискации имущества.

 
19 июня 2008 г, 13:28
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters