Правоохранители избили двух парней и подкинули им «Трамадол» - так утверждают сами потерпевшие

В районе улицы Конева двое молодых парней - 24-летний Вячеслав Шумаков и 33-летний Сергей Романов - шли пить кофе. Неожиданно к ним подъехали две машины, из которых вышли 7-8 молодых людей, среди которых была и женщина. Как утверждают сами парни, люди представились сотрудниками какого-то столичного департамента

Одеты они были в гражданскую одежду, документы парням не предъявили.

Неизвестные затолкали парней в машину и сначала отвезли в городское управление МВД, позже - привезли в областное управление, но там им никто не открыл дверь. После чего опять вернулись в городское. Там ребят избили и под давлением заставили Вячеслава Шумакова написать заявление на Сергея Романова, якобы Вячеслав у последнего купил наркотическое вещество «Трамадол». Сергея Романова же заставили написать заявление на третье лицо, фамилию которого парни не говорят, будто бы он поставлял Романову наркотики.

После этого, опять-таки под давлением неизвестных, Романов написал разрешение на обыск в квартире, где он проживает. Когда все приехали к Сергею Романову домой, дверь открыла пожилая мать Сергея. Неизвестные закрыли ее в кухне, а сами начали обыскивать помещение. После обыска предъявили Романову пакет с «Трамадолом» и сказали, что нашли его в квартире. И снова отвезли в городское управление МВД, где продолжали бить.

После произошедшего ребята решили обратиться к адвокату и снять побои, чтобы факт избиения засвидетельствовал судмедэксперт.

Сегодня потерпевшие вместе с адвокатом собрали пресс-конференцию, на которой рассказали журналистам о произошедшем. Кроме этого, они сообщили, что боятся последствий происшествия, так как за ними следят неизвестные люди. Как сказал их адвокат Анатолий Коваль, из его неофициальных источников ребят избивали сотрудники областного управления МВД. Сейчас потерпевшие написали жалобу в областную прокуратуру с просьбой разобраться в случившемся. На днях срок, в который должна ознакомиться с делом прокуратура, истекает. В пресс-службе МВД пока комментариев не дают. Сотрудники милиции знакомятся с видеоматериалом пресс-конференции и обещают, что позже прокомментируют ситуацию.

 
19 июня 2008 г, 17:22
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Nata 20.06.08, 11:52
     
    Da,.....,v kotorij raz ubezhdaeshsja...-'nasha milicija-skorej vsego bistree nas UB'ET!!!!'...

    Blagodarja poxozhemu incidentu paru let nazad..nashemu znakomu parnju-sirote,za k-go nekomu bilo zastupitsja,-prishlos prodavat kvartiru(edinstvennoe,chto ostalos ot pogibshix roditelej)...t.k. nashi 'starzhi porjadka',posle dolgo slezhki podkinuli emu kakie-to narkotiki i obernuli vse tak,kak im neobxodimo!!!!!

  • #1 Это же Йа! 20.06.08, 08:45
     

    Вот менты уроды...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters