Президент Украины рассказал, при каких условиях Донбасс получит особый статус

Петр Порошенко заявил, что принятый парламентом закон об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донбасса вступит в силу только после выполнения ряда условий, среди которых - разоружение боевиков, вывод российских войск и проведение местных выборов

Об этом он рассказал в своем видеообращении к украинцам, размещенном на сайте Главы государства.

«Вступить в силу такой закон может только после выполнения целого ряда предварительных условий. Эти условия включают и разоружение боевиков, и вывод российских войск, и восстановление нашего контроля над всей линией украинско-российской границы, и проведение честных, свободных и демократических местных выборов», - отметил президент.

«Разве это не то, к чему мы стремимся?», - подчеркнул Порошенко.

Кроме того, президент отметил, что сделает все возможное для того, чтобы Верховная Рада приняла изменения в Конституцию по децентрализации уже осенью текущего года.

«Я приложу все усилия, чтобы до окончательного голосования за изменения осенью убедить этих депутатов поддержать их. Ведь что бы означал провал этой реформы? Первое - это конец международной коалиции в поддержку Украины и после этого - очевидная эскалация насилия на Донбассе, в которой мы с агрессором остались бы с глазу на глаз, один на один», - сказал президент.

Порошенко также отметил, что считает атакой на мирный план позицию отдельных фракций коалиции в парламенте не голосовать за проект изменений в Конституцию по децентрализации.

«Рассмотрение в Верховной Раде проекта изменений в Конституцию в части децентрализации вылилось в дискуссию о главной проблеме, которая больше всего беспокоит всех нас - вопроса войны и мира. Эта дискуссия оказалась насколько горячей, что требует спокойного анализа и внимательной расстановки всех точек над «и», - добавил Порошенко.

 
19 июля 2015 г, 10:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Панюта
    20.07.15, 11:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 лекарь Антоний
    19.07.15, 21:25
     

    шото Пэття плохо выглядит.Могу закодировать.Дорого.Навсегда.

  • #6 колорадофоб
    19.07.15, 16:31
     

    даунбасс может получить "особый" статус только посмертно. нам тут вторая "Чечня" не нужна, и никто им не даст сесть Украине на шею. или лугандония принимает все условия Украины, и будут жить КАК ВСЕ, или идут на йух. как то так.

  • #5 смерть бандерлогам
    19.07.15, 15:08
     

    Тошнит уже от этой рожи

  • #4 Тёма (ХТЗ)
    19.07.15, 14:35
     

    Страна нищает, а Петя-конфета только свой капитал увеличивает. Скоро на каждом шагу рошеновские магазы будут.

  • #3 Виталий
    19.07.15, 11:18
     

    Владимир Владимирович Путин Бывший ФСБешник! Обратите внимание какой в стране порядок и какое развитие страны в военном вооружении!!!

    У нас Порох "Шоколадный Зайчик", отовсюду открываются фирменные магазины РОШЕНА с самыми высокими ценами! Все! Помимо этого сумасшедшая инфляция, разваленный Донбасс, постоянная гибель людей, да еще и Крым потеряли... Вот, что такое правление этого "Мачо"! Вот и делайте выводы, граждане...

  • #2 пилип коряга
    19.07.15, 11:17
     

    президент- никакой он не президент, а как Том Сойер красил забор и получил билетики на библию, так и он набрал билетиков на президентство- Захарченко при всех его слабостях -легитимнее. И потихоньку в Европе-Ангела начинает говорить, что ВСУ нарушает столько же минские соглашения, как ополчение(и это при ее арийской выдержке- а будь она бессарабской бабой базарной- Нуланд-Нудельман- она б и не то сказала). Харькову надо думать о своих интересах-и не садиться играть в карты с шулерами-мы всегда поддерживали деловые контакты с Донбассом, Крымом, а учителя из Львова-пусть едут туда, куда их

    послал Гинденбург- проигравшие следующую мировую войну-в наказание получите Галицию.

  • #1 украинцы попали в жилой дом из САУ
    19.07.15, 11:12
     

    https://www.youtube.com/watch?v=aHo4W8JFmE4

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters