Именем героя. Улицу одного из харьковских поселков могут назвать в честь погибшего офицера АТО

Инициативу одобрили в поселковом совете Близнюков, откуда родом летчик. Николай Топчий погиб 2 мая. Его вертолет боевики сбили в Славянске

Просмотр видео

Николай Савченко знал погибшего односельчанина, Николая Топчия, не по слухам - дружит с его семьей. Мужчина рассказывает, мать капитана Вооруженных Сил только на днях осознала, что сына больше нет.

Николай Савченко
друг семьи
Ця добропорядна сім’я виростила 3-х синів. Трьох синів - трьох героїв. Три сина і усі - військові, усі віддали себе військовій справі, усі віддали себе захисту Вітчизни, усі вертольотчики
Геннадий Король
глава Близнюковского поссовета
Він у нас перший із загинувших. Дуже правильно, коли і перша вулиця, а перша - тому що вона центральна, наша вулиця, і тому що вона має назву «Радянська», а це вже минуле, а майбутнє будують саме ті молоді люди, взагалі ті члені нашої громади, які вже сьогодні розуміють і ризикують своїм життям

В честь всех погибших в АТО в поселке решили установить памятную стелу. Для нее уже подготовили место в сквере на центральной улице, вскоре будут заливать бетоном подход. Откроют монумент в День независимости.

Геннадий Король
глава Близнюковского поссовета
Буде ось тут стела, як пам’ятний знак. На цій стелі будуть дуже прості, дуже мало буде слів. Ми обрали таку картинку: це будуть такі лелеки, які улітають в небо, як символ солдатських душ, і будуть слова про те, що «Як крила лелеки злітають до гори, так душі наших воїнів-героїв спускаються з небес»

Изменить названия улиц хотят и в Харькове, - на сессии горсовета депутаты от «Батьківщини» предложили присвоить улицам Матюшенко и Сусанина имена харьковчан из «Небесной Сотни». Но пока такую инициативу не поддержали.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Улицу в Близнюках могут назвать в честь летчика АТО
 
 
19 августа 2014 г, 15:03
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 Fokus_nik
    20.08.14, 22:04
     

    #30 shlyapa, "тех, кто с гор спустился,"

    ??????? Близнюки - это посёлок в Харьковской области, лётчик наш земляк. Где тут горы? Хотя ты и статью, наверное, не читал. Комментарий из серии "абы ляпнуть". Иди лучше к зеркалу на морду свою, необезображенную интеллектом полюбуйся.

  • #30 shlyapa
    20.08.14, 21:42
     

    Давить этих бандеровцев надо, и чем быстрей, тем лучше... А улицы называть действительно именами "ДОСТОЙНЫХ", а не тех, кто с гор спустился, взял автомат в руки, и пошел по своим же стрелять, тем более мирным жителям... Бандера на рейх работал, и большинство западенцев полицаями было во время 2-й мировой вспомните историю... если их тянет в Европу то пусть валят, а на восток не суют свои морды!

  • #29 Konish
    19.08.14, 20:44
     

    И не стыдно Харькову такое делать??????

  • #28 дьяк Посольского приказа Феофан
    19.08.14, 17:13
     

    бред

  • #27 ИС-3
    19.08.14, 17:13
     

    #26 уууууууу, да заряженный репортаж, не вдумывайтесь. В одной "новости" сразу давление по нескольким направлениям: борьба с "совком", строительство новой успешной страны, Россия- враг, жертвы режима Януковича. Тупые вбросы на государственном уровне.

  • #26 уууууууу
    19.08.14, 17:08
     

    непонятно одно: он говорит "тому що вона має назву «Радянська», а це вже минуле" - а этот боец что, будущее? он уже тоже " минуле". в чём логика?

  • #25 Оборона Иловайска — репортаж с передовой
    19.08.14, 16:27
     

    http://dnrespublika.info/oborona-ilovajska-reportazh-s-peredovoj/

  • #24 Гурман
    19.08.14, 16:26
     

    так что же Вы, Крюк, понимаете под украинизацией?

  • #23 Израил Константиноаич Гильфензон
    19.08.14, 16:26
     

    Пошли фэйки и бандура заспивала нови песнякы

  • #22 Гурман
    19.08.14, 16:25
     

    ну ладно "добровольцы", а техника тоже сама катит в Украину? или это отбитая у сил АТО, тогда кто же ее отремонтировал?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters