26 августа в Минске состоится встреча в формате Украина - ЕС - «Евразийская тройка»

Главы государств обсудят вопросы, связанных с выполнением Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасности и стабилизации ситуации на Донбассе

18 и 19 августа состоялись телефонные консультации Президента Украины Петра Порошенко с Президентом Европейской Комиссии Жозе-Мануэлем Баррозу.

Порошенко проинформировал Жозе-Мануэля Баррозу о развитии ситуации на Донбассе и провокациях Российской Федерации, которые продолжаются и направлены на обострение ситуации в сфере безопасности в регионе. Он проинформировал об обстреле террористами организованной колонны мирных граждан, которая покидала Луганск под белым флагом.

Президент Европейской Комиссии осудил это чудовищное преступление террористов и призвал к немедленному объективному расследованию трагедии. Он подчеркнул необходимость обеспечения защиты жизни мирного населения. Президент Украины заверил в начале расследования обстоятельств этого преступления и привлечении виновных к ответственности.

Президент Европейской Комиссии поддержал инициативу Президента Украины о приглашении стороны ЕС для участия во встрече высокого уровня.

Петр Порошенко поблагодарил Жозе-Мануэля Баррозу за готовность направить 26 августа одновременно трех членов Европейской Комиссии (Высокого представителя ЕС по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон, вице-президента Еврокомиссии - Комиссара по вопросам энергетики Гюнтера Оттингера и Комиссара по вопросам торговли Карла де Гухта). Такой беспрецедентный шаг является подтверждением солидарности и поддержки Украины со стороны Европейского Союза, подчеркнул Президент.

Собеседники также обсудили вопрос предоставления Украине третьей волны макрофинансовой помощи ЕС.

Президент Украины Петр Порошенко принял приглашение Президента Европейского Совета Германа Ван Ромпея и президента Европейской Комиссии Жозе-Мануэля Баррозу посетить с рабочим визитом Брюссель 30 августа, сообщает пресс-служба Главы государства.

 
19 августа 2014 г, 17:00
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 зновЯ
    19.08.14, 23:08
     

    КПД от таких встреч равен 0.это закон дипломатии-много разговоров-мало результата.Именно этому учат 5 лет в МГИМО.Помните как у кума-" Кумэ.а ты знаешь .шо такое политика,-Ни не знаю._- Ну ты бачыв.як комарык пысяэ-так тонеько-тоненько.так от-политика-ще тоньше..."

  • #6 Fokus_nik
    19.08.14, 21:12
     

    Европейцы будут на пальцах объяснять россиянам, что ассоциация Украины с ЕС для них не страшна)) Забавно, что белорусы и казахи это и так понимают.

  • #5 Real_Госдеп
    19.08.14, 17:39
     

    #1 Забияка, "Если Пути встретится с Порашей, на официальном уровне, я его уважать перестану, как и многие Россияне (((:

    ------------------------------------------------------------------

    Мнение рабов хозяина не интересует

  • #4 Аксиома
    19.08.14, 17:36
     

    Порошенко - как картошка. Если летом колорады не съедят, то осенью уберут. А если зимой не замёрзнет - весной посадят. )))

  • #3 !!888
    19.08.14, 17:26
     

    #1 Забияка, Уже начинай

  • #2 Аналогия.
    19.08.14, 17:13
     

    Фильм "Не может быть", эпизод все гости лупят жениха за отказ жениться. И когда его несут на улицу добивать раздаётся возглас "Жених согласен!". Вот так и здесь.

  • #1 Забияка
    19.08.14, 17:10
     

    Если Пути встретится с Порашей, на официальном уровне, я его уважать перестану, как и многие Россияне (((

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters