Украинские пограничники испытали модернизированный катер

Пограничники провели испытания нового модернизированного катера типа УМС-1000

В Госпогранслужбе отметили, что этот катер, предназначенный для несения службы на морях, реках и озерах, несколько отличается от плавсредств этого же проекта, построенных для Морской охраны ГПСУ в 2011-2014 годах.

Так, у катера другие обводы корпуса, большая длина (12 метров). У корабля два современных водометных устройства, позволяющих расширить район применения катера на участках с меньшими глубинами.

В качестве главных двигателей использованы более мощные судовые дизели, благодаря которым катер достигает скорости до 38 узлов. Плавсредство также оснащено современным навигационным оборудованием и средствами связи.


 
19 августа 2016 г, 11:27
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters