Украина повысила конкурентоспособность по информационным технологиям

В этом году Украина заняла 50 место в мире в рейтинге «Индекс конкурентоспособности в отрасли информационных технологий». В прошлом году она была на 57-ом

По данным исследования аналитического агентства Economist Intelligence Unit , Украина показала достаточно высокий результат в таких категориях, как деловая среда, человеческий капитал и правовой режим. Сфера информационной инфраструктуры и научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок все еще нуждаются в улучшении, передает УНИАН.

Возглавили рейтинг конкурентоспособности ІТ-отрасли США (78,9 балла), Финляндия (73,6), Швеция (71,5), Канада (71,3) и Нидерланды (70,7). В первую пятерку среди стран Восточной Европы вошли Эстония, Чехия, Венгрия, Словакия и Литва. Россия заняла 38-е место.

По данным Economist Intelligence Unit, Украина пока значительно отстает от других стран Центральной и Восточной Европы в сфере ІТ-инфраструктуры, однако частные и государственные инвестиции, а также общий спрос на нее существенно выросли за последние годы, что дает шанс в среднесрочной перспективе достичь среднего уровня по региону.

 
19 сентября 2009 г, 15:00
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 умный 21.09.09, 10:56
     

    Stoopidу-такой показатель не учитывался, предлагайте критерии его оценки для разных стран.

  • #1 Stoopid 20.09.09, 09:24
     

    А уровень оболванивания собственного народа входит в понятие "информационная среда"?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters