Японцы помогут харьковчанам построить мусороперерабатывающий завод

В рамках Киотского протокола в украинских городах-миллионниках начнется строительство предприятий по переработке отходов

Об этом сегодня шла речь на встрече министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского с президентом японской Организации по разработке новых энергетических и промышленных технологий Хидео Хато.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, особое внимание на переговорах уделили столичному заводу по переработке мусора «Энергия». Следующим шагом в рамках сотрудничества Украины и Японии станет строительство новых мусороперерабатывающих заводов в города-миллиониках.

«В проектах, которые решат проблему мусора в наибольших городах Украины, заинтересованы обе стороны. Мы начнем реализовывать их в ближайшее время»- подчеркнул Николай Злочевский.

 
19 сентября 2011 г, 18:17
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 трите 21.09.11, 21:57
     

    сначала наш народ надо приучить к раздельному сбору мусора ! Если сжигать несортированный мусор с пластиком,батарейками,лампами и ржавыми банками от старой краски,то никакие плазменные технологии не спасут от выбросов диоксинов фуранов и прочей гадости,не говоря уже о СО2;впору будет не продавать квоты,а самим покупать, или выходить из киотского протокола.

  • #6 pawell 20.09.11, 14:42
     

    #4 Солнечный ветер 19.09.11, 21:14

    На Рогани завод? Это с какого перепугу? Один в Безлюдовке был да и тот в 2000-01 загнулся

  • #5 ибрагим 20.09.11, 10:36
     

    Японцы - молодцы. Они в своих мегаполисах целые районы городов на насыпных из мусором в море островах ставят. В этой технологии они далекооо впереди.

    Главное чтобы наши как обычно не разворовали этот завод.

  • #4 Солнечный ветер 19.09.11, 21:14
     

    Да были в Харькове мусоросжигательные заводы. В Безлюдовке и в Рогани. И что от них осталось ? Одни остовы с расграбленным и сданым во вторчермет оборудованием. И эти разграбят.

  • #3 Михаил ОДНАКО 19.09.11, 19:17
     

    Перерабатывать их радиоактивный мусор?!

  • #2 махно 19.09.11, 18:33
     

    всю японию к нам!!!!!!!!!

  • #1 РГД-5 19.09.11, 18:30
     

    Ну дай бог. За Киотские деньги - это похоже на реальность. Только вот сколько времени пройдет пока они договорятся до практической реализации

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters