США отказались предоставить Украине статус партнера вне НАТО и поставлять тяжелое вооружение

США не предоставят Украине особый статус вне военного блока НАТО, поскольку страна уже обладает подобным статусом на уровне сотрудничества с США. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, комментируя итоги встречи с Президентом США Бараком Обамой

По словам Петра Порошенко, Барак Обама сказал «нет», поскольку у Украины уже есть особый статус на уровне сотрудничества между США и Украиной», пишет РБК.

«Уровень безопасности и обороны сотрудничества намного выше, чем просто статуса крупного, не входящего в НАТО союзника, например, Аргентины. И мы работаем в особом статусе стратегического партнера США в вопросах обороны и безопасности», - пояснил украинский Президент.

На вопрос - разочарован ли Порошенко отказом, Глава украинского государства ответил: «Мы получили больше, чем просили».

Президент Украины также отметил, что договоренности Украины с США не включают поставки тяжелого вооружения. По его словам, Украина получит это оружие из других стран, а от США будет получать военных инструкторов, бронежилеты, шлемы, транспортные средства и приборы ночного видения.

При этом Порошенко сказал, что он «полностью удовлетворен» указанным пакетом военной помощи от США.

 
19 сентября 2014 г, 09:26
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters