Тымчук: Напряженная ситуация сохраняется в Донецке, Горловке и Дебальцево

Боевики продолжают обстреливать украинских военных, применяя тяжелое вооружение. А также, вытесняют их с занимаемых позиций. Кроме того, по данным группы «ИС», в зону АТО из РФ завезли комплексы для ремонта бронетехники террористов

«В направлении Тельманово-Старобешово наблюдается замена подразделений регулярной армии РФ на отряды местных террористов, уровень профессиональной подготовки и дисциплина в которых значительно ниже», сообщает представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в Facebook.


По его словам, в приморском направлении наблюдается ротация российско-террористических войск, замена российских солдат срочной службы на контрактников.

Также за последние 2 дня на Донбасс с территории РФ прибыли 2-е новые ротные тактические группы и подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ.

Как отмечает военный эксперт, активизируются диверсионно-разведывательные группы боевиков на контролируемых украинскими войсками территориях, прежде всего в Луганской области и на приморском направлении (в районах по направлению Волноваха-Мариуполь).

Ночью из гранатомета обстреляли дом главы райгосадминистрации поселка Марковка, ранены два человека, включая главу РГА.

«В н.п.Стаханов и Антрацит отмечен возрастающий уровень недовольства местных боевиков российским руководством террористических организаций, идет обсуждение возможности создания собственных «республик». На этой почве фиксируются участившиеся перестрелки между представителями местных бандформирований», - пишет Тымчук.

Координатор группы «Информационное сопротивление» также сообщает, что из России в зону АТО переброшены передвижные ремонтные комплексы для ремонта поврежденной военной техники и вооружения российско-террористических войск.

По его словам, создание «ремонтной базы» зафиксировано в н.п.Снежное.

 
19 сентября 2014 г, 11:09
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters