Сегодня в Минске контактная группа снова обсудит ситуацию на Донбассе

В Минске сегодня состоится очередная встреча трехсторонней контактной группы в формате Украина-ОБСЕ-Россия по урегулированию конфликта на востоке Украины. Начало назначено на 15:00 по местному времени

Об этом сообщает УНН со ссылкой на МИД Беларуси.

Как пишут росСМИ, участники заседания контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Украине в Минске в пятницу будут обсуждать среди прочего вопрос об особом статусе Донбасса. Об этом российскому агентству «Интерфакс» заявил первый «вице-премьер ДНР» Андрей Пургин.

«Среди основных вопросов - обсуждение закона об особом статусе, а также ряд моментов по исполнению решений, зафиксированных в протоколе предыдущей встречи», - сказал Пургин.

Напомним, на предыдущей встрече 5 сентября трехсторонняя контактная группа Украина-Россия-ОБСЕ на переговорах в Минске (Беларусь) подписала с лидерами так называемых «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики» протокол о прекращении огня.

После этого Президент Украины Петр Порошенко дал приказ о прекращении огня 18:00 5 сентября 2014 г. Согласно протоколу представители ОБСЕ должны следить за режимом прекращения огня на Донбассе.

 
19 сентября 2014 г, 12:30
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters