На сессии облсовета рассмотрят вопрос о строительстве наблюдательных вышек на границе с РФ

В ХОГА предлагают депутатам областного совета внести изменения в региональную программу «Обустройство и реконструкция украинско-российского участка государственной границы в пределах Харьковской области на период до 2015 года»

Об этом рассказал начальник управления по вопросам взаимодействия с таможенными органами, погранслужбой, оборонной и мобилизационной работы ХОГА Анатолий Шевцов.

По его словам, эта программа была утверждена в октябре 2013 года. Согласно документу, предусматривалось обустройство 51 местного пункта пропуска. На ее реализацию планировали выделить 6 миллионов гривен, но средства ни разу не поступали.

Из-за изменившейся ситуации на границе, в ХОГА предлагают внести изменения программу в рамках запланированного финансирования. В частности, хотят направить средства на укрепление государственной границы и инженерно-техническом оборудовании отдельных участков.

«Речь идет о противотанковых рвах, обустройстве металлизированных и проволочных заграждений, строительстве площадок для радиолокационных станций и тепловизоров, строительстве вышек для постов наблюдения и вертолетных площадок», - отметил Анатолий Шевцов.

По его словам, сейчас такие работы ведутся за средства инициативных харьковчан. В частности, вырыто уже 17 километров противотанкового рва.

 
19 сентября 2014 г, 13:48
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters