19 декабря мировое сообщество отмечает Международный день помощи бедным

По данным международных экспертов, на конец 20 века около четверти всего населения планеты, т.е. полтора миллиарда человек, влачит нищенское существование. В связи с этим ООН приняла несколько программ, ставящих своей целью искоренение нищеты
Первые программы по ликвидации нищеты начали действовать еще 10 лет назад, однако пока число живущих за чертой бедности не уменьшается.
Организация объединенных наций рассматривает бедность как «состояние длительного вынужденного отсутствия необходимых ресурсов для обеспечения удовлетворительного образа жизни». Она означает не только недостаток денег, но и достойной работы, удобного жилья, доступа к хорошему образованию и здравоохранению.
Ваше мнение:
Читайте в разделе «Общество»:
- 16 мая, 19:41 Заводу Шевченко снова пообещали денег, но некоторые цеха придется ликвидировать
- 16 мая, 19:31 Желающие посмотреть на Кубок Евро-2012 простаивают в очереди часами
- 16 мая, 19:51 Заграничных болельщиков предупредили, что в Украине опасная милиция
- 16 мая, 19:25 В Харькове – нашествие гусениц. Деревья и кусты в городских парках атаковали вредители
- 16 мая, 19:12 Осторожно: деревья! На подростка упала ветка американского клена
- 16 мая, 19:13 Представители ПАСЕ навестили Юлию Тимошенко
- 16 мая, 19:17 Дорогу до границы с Полтавской областью отремонтируют до конца мая
- 16 мая, 18:20 Харьков получит 100 миллионов гривен на завершение подготовки к Евро-2012
- 16 мая, 19:53 На стадионе «Металлист» тушили вымышленный пожар
- 16 мая, 17:20 На закупку дорожной техники для Харькова из госбюджета выделят 20 миллионов
Поддерживаете ли вы нововведения «Укрзалізниці» в части изменения графика движения и появления скоростных поездов?
данетне определилсяпроголосовали 706 человек
опрос проводится до 22 мая










! Комментарии — прямой эфир: следите за последними комментариями к новостям