Мужчина приговорен к 5 годам тюрьмы за предложение взятки

Приговором Чугуевского городского суда местный житель признан виновным по ч. 2 ст. 369 УК Украины (предоставление неправомерной выгоды должностному лицу)

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, мужчине присудили 5 лет лишения свободы с назначением испытательного срока на 3 года

По информации правоохранителей, в августе этого года житель Чугуевского района обратился к председателю одного из поселковых советов района с вопросом о предоставлении разрешения для организации торгового места без соответствующей регистрации. Вместо этого он предложил чиновнику 2 тыс. грн.

Председатель попытался разъяснить «дельцу» правила оформления разрешения законным путем. Но тот настаивал на своем и положил деньги на стол чиновника. В связи с этим председатель совета вызвал на место происшествия милицию.

 
19 декабря 2014 г, 13:16
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 NORD
    19.12.14, 20:04
     

    Торжество справедлвости! Ура! В стране уничтожено еще одно ЧП. Вы лучше посмотрите в корень проблеммы, не стал бы парень давать гавнюку чиновнику если бы не заточенная под корупцию разрешительная система.

  • #2 энергетик--
    19.12.14, 17:14
     

    смех и ужас.. циля миллиардами воровала и опять на свободе, а мужика за 100 баксов вонючих (это 2000 грн) - в тюрьму на 5 лет?

    это дикость и средневековье

  • #1 Харьковский Человек
    19.12.14, 14:18
     

    Вот так и сидят в нашей стране за мешок картошки.Нужно давать и воровать миллионами.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters