В Минэнерго предполагают, что отключать свет по графику будут до конца зимы

Об этом во время заседания общественного совета при Минэнергоугля заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик

«Мы не пройдем эту зиму, если введем штатную ситуацию в стране. Не будет этой зимой штатной ситуации», - заявил Светелик.

Также замминистра напомнил, что ежедневно Украине не хватает до 3 млн.кВт, из-за чего были применены веерные отключения электроэнергии.

Как ранее заявил вице-премьер-министр Геннадий Зубко, вопрос веерных отключений решится после налаживания импорта электроэнергии, передает РБК.

Напомним, министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин считает, что веерные отключения электроэнергии прекратятся при сокращении ее потребления на 15%.

 
19 декабря 2014 г, 16:33
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Вот так и живём!
    19.12.14, 22:19
     

    В медицине термин «коллапс» означает критическое состояние больного, характеризующееся резким падением кровяного давления. Нечто похожее происходит нынче и с украинской энергетикой, где под влиянием политико-экономического кризиса падает «давление» в энергетической системе государства, разрушая множество процессов в промышленности, на транспорте, в медицине и других жизненно важных для страны отраслях хозяйства. И конца этому «уверенному движению к катастрофе» пока не видно.

  • #11 Вот так и живём!
    19.12.14, 22:18
     

    «ДО ТЕХ пор, пока мы не сбалансируем энергосистему, у нас нет другого выхода», – сказал новый шеф Минэнергоугля, уточнив, что график отключений «в ручном режиме не формируется». Он, мол, уже давно утвержден по всей территории Украины, и делает это автоматическая система. «График утвержден уже давно по всем областям, по облэнерго выводятся лимиты потребления и, соответственно, графики отключений. В этой системе нет ручного управления. Речь идет не о том, что у одних отключают, а у других нет», – подчеркнул Демчишин. Однако сообщения, поступающие с мест, говорят, что потребители наличия «графика» не ощущают, а вот присутствие пресловутой «руки» чувствуют.

  • #10 сссссссссссссс
    19.12.14, 21:11
     

    #8 ajvf, отключают по команде НЭКа...Киев дает команду.....а очередей 10,а не 4........

  • #9 nodtona
    19.12.14, 17:50
     

    Забрать бы деньги у всех "Семей", ну хоть по 10 % и тоже хватит лет на сто безбедной жизни)

  • #8 ajvf
    19.12.14, 17:41
     

    Вести графики-это перевести управление отключениями на ручной режим( всего существует 4 очереди отключения,первую очередь отключает автоматика-реле мощности на районной подстанции 110/6 киловольт).А это кстати не очень удобно самим энергетикам.А так-довели необходимый лимит мощности на каждую подстанцию,настроили реле,а дальше,как только лимит мощности превышен,реле само отключает потребителей и только некоторые объекты отключают вручную.Но вот когда мощность снизилась ,то неизвестно,если включить ,то не будет ли сразу же повторного отключения,поэтому реле ставят по времени часа этак на два выдержки времени,а потом включают.Вот потому и отключения происходят как попало.

  • #7 КоксКвасневских
    19.12.14, 17:38
     

    #5 Копейкомобилист, Сказали б когда рошен будут отключать очередь из желающих срезать им линию была бы от львова до Харькова))

  • #6 КоксКвасневских
    19.12.14, 17:37
     

    Если продать все активы новой семьи, а онную прилюдно придать гневу народа, то можно и мир наладить и газ у России купить рассчитавшись с долгами, поверьте денег хватит еще на лет 100 безбедной жизни для каждого украинца. А пока деньги только у членов Новой семьи Украина будет в коме!

  • Копейкомобилист
    19.12.14, 17:19
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 00
    19.12.14, 17:13
     

    Мы збобулы!!! Теперь понятно за что умирали на майдане, за что убивают на Донбассе. Чтобы отключать свет. Скинули памятники Ленину и вместе с ними ушла электрификация всей страны. А если похолодает. За что боролись!!!

  • #3 энергетик--
    19.12.14, 17:08
     

    так нужно город Львов с Тернополем и прочими отключить - им электричество не нужно, и так скачут, шо черти - вот и будет экономия

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters