Яценюк распорядился отключить освещение улиц и госучреждений

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил отключить освещение рекламных объектов, госучреждений и центральных улиц, а также применить веерные отключения электроэнергии в зоне АТО

«Отдельно требую от Министерства и органов местной власти прекратить освещать рекламы, государственные здания, центральные улицы. В тот момент, когда все государство находиться в темноте, у нас по отдельным регионам световые фейерверки, что является недопустимым», - заявил премьер-министр.

Кроме того, Яценюк поручил применить веерные отключения электроэнергии даже на неподконтрольных Украине территориях.

«Я поручил принять меры к равномерному отключению даже тех территорий, которые неподконтрольны Украине. Все должны быть в равных условиях», - заявил премьер после закрытого заседания Кабмина.

Напомним, Кабмин провел внеочередное заседание в закрытом режиме.

По материалам РБК, «Интерфакс»

 
19 декабря 2014 г, 17:35
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #47 Guberman.
    20.12.14, 12:13
     

    Выключают центральные районы где большое потребление и превышен лимит нагрузки.Спальные ещё не выходят из нормы и по этому не страдают.

  • #46 vk, Харьков
    20.12.14, 10:01
     

    Идут Байден с Порошенко по улице.

    Видят баран стоит, просунул голову между штакетин в заборе и застрял.

    Байден снимает штаны и пользует барана.

    Затем, Байден говорит Порошенко: "Теперь твоя очередь".

    Порошенко снимает штаны, наклоняется и просовывает голову в забор...........

  • #45 Вот так и живём!
    20.12.14, 00:53
     

    Посмотрел "чёрное зеркало" на Интере. Сколько балбесов, говорунов и бездельников у нас в стране!!!Кого там только не было - и грузины, и поляки, и гейропейци! Посидели, попиз..ли,Россию грязью облили, покритиковали и разошлись довольные по домам. Можно подумать,что этот пиз..ёшь решил все проблемы в (на) Украине.А тупое молодое быдло безмозглое хлопала стоя на балконе продажным ораторам.

  • зол52
    19.12.14, 23:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #43 Вот так и живём!
    19.12.14, 22:44
     

    Очередная перемога правительства.

    Виталик ведь ясно сказал - готовтесь к земле.

    Украина становится энергонезависимой державой. Скоро будем потреблять энергию как в Румынии при Чаушеску.

    Лампочки "в пол накала", температура в квартире +4 (нормальная температура воды подо льдом зимой), с газом скорее всего завяжем, ну и поднимем производство кизяка до небывалых высот вместо того шо б добро в землю закапывать.

  • #42 Вот так и живём!
    19.12.14, 22:24
     

    КАК сообщила Федерация работодателей, из-за внезапных отключений энергии ежедневно предприятия теряют по 20 миллионов гривен. Вместо продукции, которая могла бы улучшить состояние бюджета городов да и страны, промышленность получает лишь выход из строя дорогостоящего оборудования, серьезные технические поломки, остановки технологических процессов, непригодное сырье и бракованные изделия. Кроме того, после каждой остановки производства из-за отключения электричества для ввода технологического процесса в работу надо израсходовать энергоносителей вдвое больше, чем для поддержания его в обычном режиме. Такая вот выходит экономия по-яценюковски!

  • #41 Вот так и живём!
    19.12.14, 22:23
     

    Дисбалансы в энергетической системе Украины возникли из-за дефицита угля и роста его потребления: холода заставили тратить больше энергии, а «незалежна» оказалась к этому не готовой. Наше озабоченное странной «евроинтеграцией», «спасением» Донбасса и страны правительство забыло, что вслед за летом обязательно придет зима и что надо обеспечить топливом электростанции. Припертое в конце концов обстоятельствами к стене, оно объявило вдруг, что «запасы угля остались на оккупированной территории и что единственным выходом из тупика могут быть лишь «веерные отключения». Иначе, мол, развал энергетической системы и всему – амбец!..

  • #40 Турбина
    19.12.14, 20:31
     

    а Дома он у себя отключит электричество?

  • Страшный жЫдо-бЕндеровец
    19.12.14, 20:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Страшный жЫдо-бЕндеровец
    19.12.14, 20:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters